Прочие юридические вопросы

учитель на уроке забрал телефон,имеет ли он право неотдавать его вообще?

расскажите мне пожалуйста на какой срок учитель на уроке может забрать телефон? может ли он вернуть его аж на выпускном? могу ли я предьявить претензии к нему если с телефоном за время хранения чтото произойдет?(снятие денег со счета,повреждения телефона) ? Огромное спасибо Ребята
Галина Мец
учитель имеет право отбрать телефон только на один урок, после он обязан его вернуть, да к нему можно будет применить УК РФ и квалифицировать как грабежь, также вы имеете полное право не забирать у него телефон аж на выпускном а предъявить ему претенизию о взыскании с него суммы долга а также денег которые находились на счете.
Кузнецов Сергей
Лучший ответ
после урока обязан вернуть, иначе это можно квалифицировать как грабёж - открытое хищение чужого имущества без применения насилия, опасного для жизни и здоровья
Adriano Chelentano
Он не имел право его забирать. Так что смело пиши заявление в милицию о том что телефон у тебя "под угрозой открыто похитили"!
Хотя, на мой взгляд, преподаватель прав.
Не имеет никакого права. Это вполне можно расценить как воровство. Предложи, пусть он отдаст его родителям
Учитель не имел права забирать Ваш телефон. Напишите заявление на имя директора учебного заведения с требованием вернуть и зарегистрируйте его. Думаю, проблем не будет.
Kumriniso Bahrieva
После урока обязан отдать
Он не имел право его вообще забирать это ваша собственность. Ткните носом в кодекс такого учителя, учителя слишком много на себя берут.
Катерина Г.-Ш.
Да только он и имеет это право !!!
Не имеет. Иначе он понесет за собой уголовную ответственность
Не имеет! Если не отдает после уроков, или после школы, накатать заяву, и ей звиздец, а что я пишу? 7 лет же прошло.
Марина Падня
Почему бы не задать вопрос с такой формулировкой: "Хочу на уроке играть телефоном". Неужели учитель сказал что заберет его совсем. Бред. Подписанная бумага - ни о чем, кто поверит что учитель просто так забрал телефон. Хотя, если твой папа олигарх, то возможен любой исход.
Sergei Konovalov
у преподавателей вообще прав никаких нет, если только выставить вас за дверь.... а так, поддерживаю все сказанное выше :)
Вернуть должен после урока или, в крайнем случае, вызванным родителям (зависит от того, как ты провинился) . Если что-то произойдет - это надо сначала доказать, что произошло в то время, пока телефон находился у учителя. И можно предъявлять притензии!!!
Он не имеет право это делать, можешь написать заявление. Но думаю потом будут проблеммы с учебой, и училкой. Они такие