Прочие юридические вопросы
дело о защите чести и достоинства
меня и мою дочь оскорбила и унизила хозяйка парикмахерской, в которой работала моя дочь. дочь лежала в больнице, хозяйка её по телефону обозвала и уволила. я в это же день пришла забрать инструмент, так как он дорогой и пока дочь лежала бы в больнице, его могла испортить хозяйка-были такие случаи. её не было в помещении парикмахерской, сотрудницы мне всё отдали и я собиралась уходить. тут явилась хозяйка и стала поливать грязью меня и мою дочь! я не хотела её слушать, но она орала на меня( ей 30 лет а мне 50!) обозвав нас по всякому она с гордым видом победителя развалилась в кресле и я ей сказала, что так это не оставлю! Она смело заявила, что не боится ни кого-всё схвачено. Мы подали на неё в суд за то, что не выплатила зарплату и положенные при увольнении расчётные. она под всяким предлогом не является в суд! Надо сказать, что она беременна и этим всех шантажирует! Теперь самое интересное-она тоже подала в суд на меня!!! якобы это я её оскорбляла и унижала! В свидетели идут её парикмахеры, причём одного из них даже не было в парикмахерской на момент конфликта. по всему городу склоняет меня и мою дочь! но у меня нет свидетелей прямых, только косвенные-слышали, знаем и т.д. как мне быть теперь! можно ли подать встречный иск. или иск о клевете? устала очень, для меня это всё очень тяжело, у меня сахарный диабет тяжёлой степени! боюсь оставить детей своих(троих) сиротами! подскажите, что предпринять?
ээ.. начнем с того, что ежели человек в больнице, его нельзя уволить.
а на счет клеветы.. можт, лучше моральный ущерб запросить? врачи в больничке как раз подтвердят, что когда дочка узнала об увольнении или о том, что её маму оскорбляют, ей стало ещё хуже, обостриось заболевание, поднялось давление и тд.. .
а хозяйка пусть поорёт побольше, беременным это вредно.
оспади, неужели там так много платят, что сотрудники готовы врать...
Если Вы УЖЕ начали борьбу за свои права, то отступать уже поздно. Силы, желательно рассчитывать ДО того, как, а не после.. . Посоветовать можно только одно - обратитесь к адвокату, заключите с ним соглашение на оказание юридической помощи по ведению дела в суде, выдайте ему доверенность, и он все сделает без Вас и за Вас.
Она вашу дочь и вас за что оскорбляла-то? Как-то с трудом верится, что работодатель вашей дочери, только за то, что та не может работать (всвязи с больничным) вас оскорбляет! ? Как то не вяжется... .
Основание увольнения кокое? Официально оформленного работника в период больничного листа можно уволить только по собственному желанию. Если ваша дочь заявлений не писала, а оформлена как пологается на работе, в первую очередь иск подается о восстановлении на работе+ задолженность по зарплате.
Слава Соколенко
не буду вас утомлять, но предыстория такова- обстановка на работе у них и так была хуже не куда, постоянные унижения и оскорбления! дочь с ведома руководителя уехала на 4 дня на море-2 своих выходных плюс два дня подменялась. ночью приехав с моря у нее случился приступ почечной колики. утром её на скорой увезли в больницу. хозяйка орала на неё, (можно я поругаюсь?)-ты шл-ха, прост...,нагулялась нае..сь! теперь в больницу попала. а дочь моя ездила на семинар Орифлэйм-это её хобби. она добрый, общительный человечек! и вся эта грязь её тоже напрягает! ну уволила, значит так надо! Хозяйке! значит заплати зарплату и до свидания! но нет же, она сказала, что зарплату не отдаст. Представляете, девочки катины с работы ей рассказали-приходит Старцева(хозяйка) утром и заявляет, что они вчера с Ольгой Васильевной(старший администратор и по совместительству мама хозяйки) были в кабаке-Катькины деньги пропивали! ну кто она после этого. но мы ни разу больше с ней не встречались-боялись провокации!
Наймите адвоката!
Алмаз Кобеков
Гениальный совет!