Прочие юридические вопросы
в часе суда почти все дела выигрышные, дык какого ж рожна при обращении в союз защиты прав потребителей по поводу
нахождения в колбасе гранул крысиного яда отвечают "а может это плесень, вы колбасу хранили неправильно!", да еще за то, чтоб дело до суда дошло (и не факт, что будет выиграно при таком отношении) им надо порядка 10-25 тыр отстегнуть?
А скормить им эту колбасу
1. То, что показывают по ТВ (на любом канале) - бред сивого мерина и не имеет никакого отношения к реальности (во многих из них даже процессуальные нормы используются "придуманные").
2. Если в "обществе по защите прав потребителей" Вам предлагают заплатить деньги - перед Вами обыкновенные жулики, незаконно использующие данное словосочетание в целях недобросовестной рекламы. Просто не ходите к ним больше и всем знакомым расскажите о том, что это жулики!
3. Обратитесь в НАСТОЯЩЕЕ общество по защите прав потребителей либо в Торгинспекцию.
4. Настоящий адвокат не будет с Вас брать деньги (кроме начинающего, и то - лишь за консультацию) . Он Вам подскажет куда, конкретно, обратиться, в какой срок, какие приложить документы и материалы.
Вы всему верите, что по телевизору показывают?
если да, то это повод задуматься =)
продолжайте смотреть телевизор, зато это совершенно бесплатно :-))
Практическая польза от юридического просвещения в Часе суда ещё меньше, чем от медицинского просвещения г-на Малахова.
Не путай инсценировку и реальную жизнь-это раз. Любая работа должна быть оплачена-это два. Не хочешь платить-судись самостоятельно-это три, никто не заставляет пользоваться их услугами. Обращайся в Роспотребнадзор-там бесплатно.
Марина Величко
абсолютно согласен, что любая ВЫПОЛНЕННАЯ работа должна быть оплачена, но я так понимаю, что юридические расходы оплачивает проигравшая сторона, значит, обратившись в союз ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, я уже проиграл?
Неужели Вы так наивно верите в телепередачи. Это же постановка. В реальной жизни, если не хотят помогать в союзе защиты прав потребителей - обратитесь к любому адвокату, он поможет, если перспектива есть - доведет до суда. А расходы по оплате его услуг можно взыскать с ответчика.
Татьяна Черных
Конкретный случай из судебной практики. Цена иска - 26 руб (некачественный чай 1 пачка) и моральный вред 1000 руб. Судебное решение: взыскать 26 руб., компенсацию морального вреда 100 руб. + штраф в доход государства 63 руб. + расходы на оплату услуг представителя 6000 руб. Вот и вся арифметика.
а вы федерального судью посмотрите-там с точностью наоборот всех сажают, убил-не убил- сидеть будешь)))