Прочие юридические вопросы
Вопрос трагичный по защите прав потребителя))). вн.
Приятель купил бутылку дорогой водки. купил пакет на кассе, отошел от кассы на 3 метра пакет рвется - литр вдребеги!)) У человека шок, компенсацию ему выдать отказались. Возможно ли что либо предпринять?
В данном случае продавец выполнил свою обязанность передать покупателю товар (бутылку) , а это значит, что на покупателя перешел риск случайной гибели товара (ст. 459 Гражданского кодекса) .
Что касается пакетов, то, увы, пакет не является упаковкой бутылки и положить бутылку в пакет - право покупателя, а не обязанность. А к тому же магазин с момента передачи товара покупателю не несет риск гибели товара.
Отсюда вывод: покупатели, будьте осмотрительны и помните о том, что с того момента, как вы расплатились за товар и получили его, за сохранность товара отвечаете вы.
Если пакет не выброшен - на нем должен быть указан вес, кторый он выдерживает.
Что это за пакет, который 0,5- 1л не выдерживает?
Смело пишите Претензию в 2-ух экз. с требованием возврата денег за некачественный товар - пакет - и причиненный им убыток - водка. .
Если чек на водку и пакет не сохранился - 2 свидетеля покупки нужны.
Надо на своей копии претензии подпись директора или хавотделом получить. Не захотят брать - ценным письмом с описью вложения.
Удачи
И не фига нашим людям такие пакеты подсоввывать!
Удачи
Бесполезняк!
Шансов практически нет. На будущее - клади напитки в стекле в двойной пакет.
они могут сослаться форс мажорные обстоятельства, так что увы гарантию они к сожалению не дают на пакеты
время упущено-слизывать надо было не отходя от кассы!
Во -первых у него должен быть чек на руках, Если чека на руках нету то всё,Если есть чек на руках, то обратитесь по защите прав потребителей, Если бутылка водка разбилась в магазине то и у вас сохранился чек то магазин должен возмещать вам приченнённый вред,
Александр Воронцов +1