покупатель ничего не обязан, потому что магазин не обеспечил условия для хранения товара.
вот если горшочек разбился сразу после того, как покупатель оплатил его стоимость на кассе - это уже проблемы покупателя.
Прочие юридические вопросы
у покупателя из рук упал горшочек для запекания в магазине. обязана она оплатить стоимость разбившегося горшка?
если магазин самообслуживания то нет.
У горшка была трещина, поэтому когда он упал он рабился.
неть
не должна.. . у меня как то раз муж бутылку шампанского разбил, пошла к заведующей, объяснила, что с законом о правах потребителя знакома, и вопрос был снят.
Да. Горшочек-то был в руках у покупателя. И какие еще нужны гарантии магазина по обеспечению сохранности товара? Ближе к низу витрин натянуть батутовый материал, что бы банки, шампансое и горшки падали не на пол?
Да.
Покупатель нанес вред имуществу магазина.
PS - если покупатель не докажет, что магазин, и вправду, не обеспечил нормальных условий хранения товара.
Судя по формулировке вопроса- вина покупателя.
нет, не должна.
Однозначно вина покупателя - руки кривые)) ) Выронила из рук, значит должна оплатить.
Вот если бы сумкой задела (например) , т. е. не из рук тогда это в магазине товар расставили не так как следовало бы. Знаю по своему опыту (((
если супермаркет - то нет. А если обычный магазин то смотря в чьих руках был горшочек, т. е. на ком лежал риск гибели
нет, не должна. В магазинах / супермаркетах/ в цене товара заложена изначально возможность такого ущерба.