Прочие юридические вопросы

не знаю..сюда ли пишу..но что делать, чтобы вернули деньги за не тот товар?!

Семён Шустров
В вашем вопросе слишком мало информации, а та, что дана – непонятна.
Правильно ли я понял, что Вы сдали машину для проведения ремонта в мастерскую?
Кто заказывал в магазине поршень? Вы сами или мастерская?
Почему Вы сами хотите сделать возврат? Кто говорит, что отказано?
Кто и кому сказал, что вернет деньги только после реализации поршня?
Здесь нужно знать подробности, как именно была оформлена заявка на поршень. Если это был договор купли-продажи с предварительной оплатой товара – это одно, если заказ делался магазином, а деньги на заказ поршня были переданы Вами мастерской в счет ремонта без всяких документов – это уже совсем другое. Гадать бесполезно. В следующий раз нужно оплачивать ремонт по факту его выполнения и не давать дополнительных сумм на приобретение запасных частей, это сам магазин за свой счет должен был делать заказ, а оплатить поршень нужно было уже после его установки в машину.
Рома Гнусов
Лучший ответ
Требуйте, что бы вернули деньги, раз не подходит, должны, обязаны вернуть. У мужа была аналогичная ситуация, так же всучили деталь к "семёрке",но она оказалась совсем нового образца, а нужно было предыдущего образца (постарее, не знаю как выразиться, на словах бы объяснила). Короче муж продавцам в магазине объяснил, что по чём и ему дали нужную деталь взамен той, которая не подошла.
Обратитесь в комитет защиты прав потребителей. Сейчас ужесточили это дело, и они с удовольствием сами наварятся на этом магазине и вам помогут.
За технику, медикаменты и предметы личной гигиены не вернут, а остальное по предъявлению чека
Обратитесь в общество по защите прав потребителей.
Mr. Sanyok
поточней