Прочие юридические вопросы
Купил себе мокасины фирмы ECCO, а на них шов разошелся...
Могу ли я требовать обмена товара на аналогичный? С момента покупки прошла неделя. ну и если можно опишите вкратце саму процедуру обмена товара.. заранее благодарен.
гарантия на обувь действительна 2 недели с момента покупки, идите с чеком в магазин и просите обмен, на ремонт не соглашайтесь, они его прежде пытаются впарить, ну а если нет согласия, то в отдел по защите прав потребителей со своими мокасинами и чеком - там все расскажут
Обменять можна. В принципе. Если сохранился чек. Но - запаришься менять ...
Конечно можите! Надо обратиться в магазин, с макасинами, чеком! У вас даже гарантия еще не прошла! Я думаю что обменять они не захотят, но отремонтировать, т. е. зашить это будет без проблем! А обмену они точно не будут рады, но если поднажать на них и пригрозить отделом по защите прав покупателей, то скарее всего вы сможете добиться своего! Почитайте ФЗ "О защите прав покупателей", там есть статья одна хорошая!
если прошла всего неделя-это не срок! но надо поторопиться! обычно такие вещи отдаються на экспертизу! в тесение недели вам сообщат о результатах, после чего вернут деньги или предложат преобрести что-то анологичное! только паспорт не забудь!
Изготовитель\ продовец обязаны заменить такой товар на анологичный в семидневный срок со дня предъявления вами требования, а при необходимости проверки качесьва товара продавцом, в течении 20-ти дней. При отсутствии такого товора в наличии продовец обязан заменить такой товар в течении месяца со дня предьявления требования.