Прочие юридические вопросы

На новых сапогах разошелся шов!!! Что делать?!

Купила зимние сапоги со скидкой 50%. Одела их 1 раз и увидела, что на левом сапоге разошелся шов чуть выше лодыжки, спереди(замшевые сапоги). Что делать? Там такое чувство, что просто не прострочили, длина разрыва около 1 см. Что мне делать? Гарантия есть, прошло 2 дня со дня покупки. На что я могу рассчитывать? Просто ужасно боюсь того, что приду в магазин, а они меня,мягко говоря, пошлют куда подальше. Подскажите пожалуйста!!!
*** Nur***
закон НЕ разделяет торговлю со скидкой или без

единственный момент - это ПИСЬМЕННО оговорённый недостаток

в вашей ситуации читайте это

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Серик Жунусов
Лучший ответ
Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах...
Лидия Маркова
Сезон еще не начался, имейте это в виду. Несите в магазин, пусть принимают решение, ремонтировать их или менять на другие.