менять вам никто ПОКА ничего не обязан! только после проведения экспертизы в случае подтверждения заводского брака вы можете требовать обмена товара или возврата денег !
с чеком вообще связи не вижу !
любой предприниматель платящий единый налог имеет полное право вообще работать без кассы
Прочие юридические вопросы
был куплен плащ 15 апреля, чека не дали, разошелся по шву, поменяют его или нет?
если по-человечески не получится, пишете им письмо (заказное) : 15 апреля 2012 я купила у вас плащ (марка, модель, цвет, цена) . 20 апреля 2012 плащ разошёлся по шву. прошу принять плащ обратно и вернуть мне деньги в сумме __ рублей. иначе я буду вынуждена обратиться в прокуратуру, в роспотребнадзор и в суд. дата подпись
не тебе чек не дали, а ты сама его не взяла. даже с чеком менять не будут. скажут - сама порвала
ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
ч. 6 ст. 18 ЗоЗПП
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Таким образом, если продавец упрется, то вам будет необходимо каким-либо иным способом доказывать факт покупки именно этого товара именно у этого продавца, размер уплаченной суммы, и производственный брак (как правило, заключением проведенной за свой счет экспертизы) .
ч. 6 ст. 18 ЗоЗПП
обязаны поменять, а не поменяют, пригрози, скажи, что вы мне вообще покупку продали без чека и накатай на них...
нет не поменяют еслибы у тебя был чек то другое дело веть у тебя нет чека и по закону они имеют право не принять плащ и не прокуратура не суд не поможет
Если ета ты ево парвала то нет.