Прочие юридические вопросы
моги ли я вернуть деньги за товар без деффектов?
купил наушники, придя домой осознал всю ненужность этой покупки. никаких деффектов нет но упаковку у наушником в большинстве случаев нужно рвать, что бы достать смогу ли я получить обратно деньги даже с вскрытой упаковкой?
нет, не можете, и дело не в разорванной упаковке, просто это технически сложный товар, который подлежит возврату или обмену только в случае технической неисправности и отмазки "они мне не подходят" не пройдут, если конечно продавец сам не пойдет вам навстречу. но требовать вы не можете...
В течении 14 дней можно вернуть, но причину возврата указать будет сложно. Лучше обменять на другой товар.
Деньги то не вернут, попробуй поменять на другой товар, мазанись типа они те не подходят
по закону можно вернуть в течении 2 недель, но навряд ли получится потребителей у нас не особо балуют....
Согласно Закону о защите прав потребителей, товар можно вернуть продавцу в течение 14 дней. Есть одно НО. Товаром не должны пользоваться. Если Вы покупали товар с открытой упаковкой, то проблем нет. Идите в магазин с чеком и паспортом, пишите заявление на возврат денег за товар. Продавец может попросить сделать экспертизу товара, тогда Вас отошлют в сервисный центр, где проверят товар на целостность и работоспособность, о чем будет выдана соответствующая справка. С данной справкой опять подходите к продавцу и получаете свои деньги.
Скажите что они вам в уши не влазят) )
А вообще если остался чек, то могут поменять на другие наушники.
Вернут деньги ряд ли
любой товар в течение 14 дней, с момента покупки подлежит возрату, без причин. сохранив упаковку, даже порвоную и чек