Прочие юридические вопросы
возврат телефона (возврат полной стоимости)
Купил в марте телефон Нокиа дорогой. Не прошло полу года, как я его уже 2 раза в сервис сдавал. Толку то... сегодня только забрал 2 раз из сервиса, он через 2 часа снова начал терять сеть, и зависать. Что нужно, что бы вернуть мои деньги? ещё раз сдать в ремонт, и к кому обращаться???
это ложь, безграмотность - ""Получить полную стоимость товара вы могли в течении 14 дней с момента покупки, вообще не объясняя причин"". 14 дней только на !!!обмен!!!, но есть перечень №55, пункт 11 - он исключает из обмена телефоны. возврат денег - в 15 дней при наличии неисправности, а не "без причин... ". и далее, гарантия начинается "после" - нет гарантия начинается при получении товара. тут важно классифицировать товар. как он называется по чеку или паспорту. дело в том что если это телефон, то вы можете в ЛЮБОЙ момент гар. срока предьявить претензию о возврате денег. но если он назван КПК, то это компьютер с функцией телефона. а знfчит он ТСТ, технически сложный товар из статьи 18 закона ЗПП. соответственно, псле 15ти дней действуют УСЛОВИЯ из этого абзаца: "подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "
он глючит но работает, значит недостаток несущественный. если он в след раз будет ремонтироваться более 45ти дней, тогда можете потребовать деньги. если суммарный срок ремонтов !!!по актам ремонтов!! ! набегает более 30ти дней, то можете предьявлять деньги.
марочку тела в студию!
да, и посетите форумы защиты прав потребителей, озпп. ру или потребител. нет, англ напишете или найдёте. там и законы, и образцы претензий и практика борьбы с отдельными фирмами, потому что там есть "белый" список фирм, "чёрный" список фирм. и ))) , экслюзивно, евросеть )))
марочку тела в студию!
обратитесь в комитет по защите прав потребителей вам помогут
Получить полную стоимость товара вы могли в течении 14 дней с момента покупки, вообще не объясняя причин. Далее вступают в силу гарантийные обязательства и вот тут то много спорных вопросов. Вот если бы телефон вообще отказал, то бороться можно, а если вы принесли его в магазин и в руках продавца он работает, то он на законных основаниях говорит вам "до свидания".Все смартфоны глючат и не только Нокия. Такая у них особенность. Даже комп, на котором вы набирали этот вопрос нет-нет да и глюканет. Вы же не требуете возврата денег? Просто знайте, что другой, аналогичный телефон тоже будет глючить. Это не дефект конкретного изделия, а недоработка всей технологии. Фирмы, в жесткой конкурентной борьбе, не могут себе позволить длительно тестировать изделие. Нужно быстрее его изготавливать и выбрасывать на рынок. Кто успел - тот и съел, поскольку на все новое самые бешеные цены. У меня лично было уже 2 дорогих смартфона и на обоих были аналогичные проблемы. Поэтому я себе купил очень приличный "просто" телефон и не парюсь. Рад-радешенек, работает как часы. А навороты эти все и нужны то, что бы поиграться ими немного после покупки, ну и похвастаться.
Пишите магазину претензию с требованием о возврате денег, т. к. неоднократный ремонт положительного результата не дал и в товаре имеются существенные недостатки, не позволяющие его использовать по назначению. 1 экземпляр оставьте им, другой завизируйте и заберите.
у меня брат так ходил 3 раза! потом поднял прям там хай вай они поменяли правда на другую модель более дешевле ( но это было все в течении 1,5 месяцев
написать претензию в магазине на возврат денех!! ! можно было сразу после первой поломки :)