Прочие юридические вопросы
Возврат телефона
Телефон 5 раз побывал в ремонте. 1 раз в ремонте побывал сразу через 3 дня после доставки с ППО- был заменен дислей (менять телефон в магазине мне отказались) , остальные- смена ПО, Обновление. но дефект так и не выявили. но дефект присутствовал- не могу принять вызовы, а вызовов очень много по работе! ( а это главная функция телефона!) , видео просматривать невозможно, периодически возникает зеленый дисплей и не работает сенсор! ! сейчас он побывал на диагностике от Эльдорадо в Ростове- но дефект так и не выявили (звонила в магазин) ! идти и забирать сломанный и непригодный телефон просто не хочу! является ли смена ПО ремонтом? и как мне быть?
возврат денег \обмен ЭТОГО товара
возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
и самое ГЛАВНОЕ - в магазин нужно НЕ звонить !!!
а предьявлять ПИСЬМЕННУЮ претензию
с конкретным требованием !!!
если вы НЕ согласны в выводом ЭТОЙ экспертизы
вы можете сделать независимую экспертизу (обратитесь, например, в Центр независимой потребительской экспертизы) , а затем если, конечно, заключение будет в вашу пользу, - подать в суд иск к продавцу
Настоятельно советуем вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в вашу пользу и вы решите обратиться в суд, то тогда у вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков вашего обращения с требованиями и др.
а предьявлять ПИСЬМЕННУЮ претензию
с конкретным требованием !!!
Напишите им ПИСЬМЕННО претинзию, с требованием вернуть деньги!! ! Можете позвонить в службы защиты потребителя и там вам дадут, и совет и сами займутся. Удачи.
некачественный товар сразу должны менять, а не детальки новые подсовывать.