Прочие юридические вопросы
Почему совершившие преступления милиционеры вмиг оказываются бывшими, уволенными вчера или неделю назад?
в милиции есть экстрасенсы. Они знают, когда какой мент совершит преступление и заранее звонят в отдел кадров уволить его, чтобы он не позорил честные органы МВД..
Честь мундира. Да и хр бы с ним, но почему они потом оказываются в ментовской зоне, а не там где им правилО будет?
есть такая практика - подписывать заявление на увольнение без указания даты,
в случае проступка всегда можно поставить нужную дату
чтобы преступление совершил бывший сотрудник
Потому что во всех эшелонах власти и в милиции в том числе рука руку моет .
Чушь, причем безграмотная, далеко не все и не всегда увольняются задним числом.. Интересно, если кто-то из сотрудников совершит преступление, находясь на дежурстве, да еще и с оружием, как потом его начальник будет объяснять, что "уволенный" сотрудник делал там в форме и с оружием?
им становиться стыдно за свои поступки, за то что они опозорили свою форму и запятнали честь .. они искренне моляться господу, и ОН совершает чудо - меняя дату на документах о увольнении из рядов..
Нет человека-нет проблемы.
Ну для начала милиционер - это должность, причем самая низшая в ведомстве и преступления, как известно, эти ребята совершают чаще всего. Причина простая - низший чин проще всего обидеть, а в свете всеобщей борьбы с коррупцией, статистические показатели нужны и прокуратуре и ФСБ. Думаю, что уволенными они оказываются по причине, главным образом, находящимся с уголовно - правовой плоскости. Сотрудник милиции является так называемым специальным субъектом права, подследственность - следственные органы прокуратуры . При увольнении из ОВД, он утрачивает эту особенность и, в месте с ней, должностную составляющую и интерес прокуратуры соответственно. То есть если на момент совершения преступления он не являлся спец. субъектом (должностным лицом) , то ответственность, как минимум за должностное преступление исключается. Например милиционер избивший гражданина будет привлекаться по ст. 286 УК (до 10 лет лишения свободы) , а гражданин (заведомо уволенный или бывший сотрудник) за те же действия по ст. 116 УК (до 3 лет)....
Владимир Барабулин
Очень много букв!