Прочие юридические вопросы
Купила туфли и на следующий день треснул каблук.
В гарантии написано, что она не распространяется на комплектующие изделия и составные части товара. Могу ли я вернуть или обменять товар?
я думаю что нужно пойти!! ! у меня тоже такое было мне деньги вернули! любые товары можно вернуть или обменять в течении 10 дней кроме белья косметики и. т. п:))
Интересно: ) "не распространяется на комплектующие изделия и составные части товара". А на что ж тогда распространяется в данном случае? На коробку?
На мой взгляд, каблук является неотъемлемой частью туфель, и на него как раз гарантия распространяется, это же не часть дизайна .
Да в течении двух недель вы можете поменять товар на другой товар или на деньги ...
можешь.. . каблук является неотъемлимой частью. бери чек, коробку и в магазин.. . если откажут, в комитет защиты прав потребителей
В магаз несите а если там не возьмут то несите на экспертизу
закон о защите прав потребителей на вашей стороне! несете туфли в магазин, они или принимают их, предложив вам аналогичную пару или отдают деньги. Если их что-то смутит они отправляют на экспертизу, как правило она принимает решение в пользу клиента. у меня были аналогичные ситуации
вы имеете право на возврат денег или обмен.... единственная сложность магазин может начать давить что вы виноваты сами
в этом случае придется сделать экспертизу за свой счет.... если признают что вы не виноваты, то с этой экспертизой вы в любом случае вернете деньги.... пусть даже через суд.... и за экспертизу деньги должны вернуть тоже
В соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обратиться с претензией на качество товара к продавцу, который в течение 10 дней обязан провести экспертизу - проверку качества товара, а если он этого не сделает, то Вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении договра купли-продажи товара, взыскании его стоимости и компенсации морального вреда, поскольку имеете право на приобретение качественного товара ( ст. 4), а можете заявить требование о замене товара на товар аналогичной марки
говорили тебе не верь Генке Букину-обманет