Прочие юридические вопросы

Как обойти налог 13% с продажи нового (2010 г.в.) автомобиля?

Никак!
Bова Золкин
Лучший ответ
С 2010 года необлагаемая сумма увеличена до 250 тыс. рублей. Потом, если машина куплена в 2010 году, то у вас наверняка есть документы, подтверждающие сумму, за которую вы ее купили. В этом случае, можно применить подпункт 2 пункта 1 ст. 220 НК РФ и вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов. Если сумма продажи будет меньше суммы, за которую вы этот автомобиль купили, то дохода не будет, не будет и налога.
Юрий Пак
Докажи что понёс убытки при продаже.
Зачем его обходить? просто сделай так чтоб сумма было от 13% рублей 500 и всё. Тока смотри чтоб не кинули как ЛОХа
Igor Gvozdik
раньше так налоги обходдили в недвижимсти, теперь гос-во же тоже не дураки, начали привлекать по статье мошенничество такких умников. Так что совет - заплати налоги и спи спокойно
Марина Ковтун
Присоединяюсь к ответу Натальи, мы тоже с покупателем указали в договоре 10000 рублей, вызвали в налоговую, я договор показала, мне сказали идите и декларацию вашу не надо.

В налоговой у меня даже договор то толком не смотрели, сумму только и все. (мне кажется им все равно что там у тебя, они что прокуратура или полиция?!!!)
В договоре купли-продажи укажите сумму, за которую Вы его продали, 125000 рублей или меньше. Тогда проблем не возникнет!! !
Удачи!