Прочие юридические вопросы
Почему продовцы не додают сдачу?!
Сегодня пошла в магазин "Магнит" купить воду,котороя стоит 28.20 руб. Я дала прдавщице 100руб. по идее мне должны были дать сдачу 71.80,но мне дали сдачу 71.65 Мне недодали 15коп...я понимаю,что это всего лишь 15коп,но всё равно обидно... Должны ли они так делать?Если не должны,то что можно сделать в таких ситуациях?
Конечно продавцы не должны так делать.... Для начала нужно попросить книгу жалоб и предложений. И указать в ней проишедшее, в том числе дату и фамилию продавца. Если случай повторится, то можете обратиться в общество защиты прав потребителя, там уж точно жалобу эту без внимания не оставят.
Алёна Бондарь
А лучше всего считать сдачу не отходя от кассы, тогда никуда недо будет обращаться и нервы будут крепче!))))))
Это могла быть и ошибка со стороны продавца, но, в любом случае, Вам ничего не мешало пересчитать деньги и заявить об их недостаче продавцу
Я не думаю, что Вам года три, хотя уж а этом возрасе дети свое требуют! Извините.
требуй всю сдачу Отдадут никуда не денутся
считать и требовать надо а не жаловаться
1. не должны.. .
2. проверяйте сдачу у кассы, при продавце...
Следить надо.
тоже кушать хотят!
А вот и не всегда. Я сама кассир, клиенты часто обращаются за якобы не хватающими деньгами. Конечно, бывает, от усталости или невнимательности ошибаемся, но в большинстве случаев именно кассиров разводят.
потому что покупатель не требует полной выдачи сдачи. вы когда покупаете товар - требуйте чек. и сдачу. и пересчитывайте не отходя от кассы!
зарабатывают они так, у каждого по 10-20 коп, к концу дня приличная выручка для себя любимого. // Обязательна должна быть разменка. Вызывайте администратора и вопрос будет решен.
Это бизнес, теперь посчитай сколько у них в день вот так по 10-15 копеек выходит в общей сумме и тем более они же могут наипать и на большую сумму
Ольга Пискашева(Дрягина)
По моим подсчётам у них в год около 8040руб.в год выходит.Но это так,примерно...