Прочие юридические вопросы
Как сообщалось по ТВ РФ, прим. 40% уголов. дел сфабрикованы, и в тюрьмах РФ сидит огромн. колич. невиновных...
Что делается в "верах", чтобы не было этого ментовского беспредела?..
Ничего не делается в верхах. Ну зачем им ссориться с полуторамиллионным МВД? Допустим, начнут руками ФСБ и прокуратуры в массовом порядке сажать ментов. А у них компромата ещё больше на всех - от губернатора до министра, от мелкого госслужащего до главы района. МВД - мощная структура и они начнут сливать имеющуюся информацию или ещё хлеще - прогонят высший эшелон нах.. . МВД имеет 1, 5 млн. человек и амбиции, а ФСБ меньше 100 тысяч без пограничников. Плюс: кто будет защищать чиновников, кроме МВД? Чиновники сразу многие повиснут на воротах своих вилл. У нас народ быстро чует слабость: хоть в 1917 году, хоть в 1991 г. при крахе царя и СССР.
к сожалению это так, не винных больше.
Я не знаю, где вы слышали такую статистику. Сейчас 40 % уголовных дел рассматривается в особом порядке, который подразумевает, что подсдуимый полностью признает себя виновным, потому что видит, что доказательств его вины по делу дофига. Как можно сфабриковать отпечатки пальцев, взятие товарища с поличным, иные материальные следы преступления, которые исследуют эксперты, показания свидетелей. Или Вы полагаете, что страна наполнена подонками, которые желают кого-нибудь невиновного отловить и посадить. Вас же, например, не хватают и не сажают. Конечно, сидеть никому не хочется, вот и орут "невиноватый я", даже если доказухи полные кармана. кроме того сейчас модно ментов опускать, поскольку надеются что-то с того выторговать. Адвокаты по уголовным делам знают, чего стоят эти причитания: в суде у подсудимого на щеке блестит скупая мужская слеза, а до суда в он деловито рассказывает адвокату правду и подробности преступления, поскольку это необходимо для организации нормальной и крепкой защиты. Меньше смотрите сериалов типа "Глухаря" и тне читайте российских газет. Конечно, есть ошибки, но и ухирурга на столе больные умирают. А подозревать всех ментов, прокуроров, судей и адвокатов с сговоре на посадку невиновных по меньшей мере неумно.