Прочие юридические вопросы

срочно нужна помощь специалистов.см.ниже

Кроме того, когда выдают ипотечный кредит, собственников продаваемой квартиры приглашают в банк, где они пишут расписку банку в получении денег (в размере кредита) . И в регистрационную службу при оформлении купли-продажи продавец также приходит вместе с покупателями и предоставляет подлинники документов на квартиру. Так что особо не волнуйтесь, никто Вашу квартиру без Вас не продаст. Ищите других покупателей
Дмитрий Яровенко
Лучший ответ
Сообщите в банк о расторжении предварительного договора - и всё!
Договор намерений - это повод, что бы банк дал сосгласие на сбор документа для оформления ипотеки. Сам договор ипотечного кредита будет подписан между банком и получателем крадита только после подписания договора купли-продажи квартиры, то-есть основного договора. Посетите банк, по причине того, что покупатель перестал с вами общаться, а увас появились основания не доводить сделку по продаже квартиры до конца.
куда смотреть ниже? там же подол длиннющий.
Мария Агеева
Смотреть ниже чего?
позвоните в банк, придите на всречу объясниете ситуацию, что в предворительном написано - когда основной договор должен быть заключен? если Банк даст положительное решение, чтобы до конца оформить ипотеку ей - покупателю нужно будет показать основной договор купли-продажи, то есть после перехода права собственности от вас к ней, в рег палате такие договоры регистрируются в течение 5 дней, в банке тоже не дураки работают - они не пойдут на такие условия, если она откажется она просто не получит ипотеку и задаток в этом случае уплаченный по предворительному договору ей не возвращается, плюс еще Вы вправе требовать с нее убытки в связи с неисполнением договора.