Прочие юридические вопросы
Преподаватель отнял телефон и не вернёт до экзамена. По какой статье можно квалифицировать его преступление?
Шутники и любители поострить дружно идут...
Превышение должностных полномочий
данное деяние сложно квалифицировать как преступление. скорее правонарушение. предлагаю вам поступить следующим образом:
приходите домой, пишите записку, так мол и так, жить без телефона не могу, а препод-сволочь не отдает. жизнь потеряла смысл и т. п. после этого прыгаете с крыши, головой вниз. и препод попадает под уголовную ответственность по ст. 110 УК РФ, может схлопотать до 5-ти лет.
Незаконное завладение чужим имуществом. Самоуправство.
Ты сам шутник. Прекрасно понимаешь, что препод прав. Так что дружно иди отсюда сам и не засоряй эфир глупыми вопросами.
Знаешь, ты лучше не гони на препода, иначе он тя завалит нафиг)
грабеж
шантаж
ха юмористы тут собрались)) )
я бы квалифицировала чем-то вроде самуоправства или превышения полномочий, потому что умысла на присвоение или незаконную реализацию у препода явно не было.
сходите в деканат напишите жалобу, телефон вам вернут, препода пожурят, но тогда вы долго не проучитесь, как говориться до первой сессии.
по той что сам виноват . на экзаменах запрещается телефонами пользоваться. скажи ему спасибо что не взял и не влепил неуд в зачётку
Преподаватель должен был до экзамена предложить всем студентам или учащимся сдать телефоны. В случае нарушения поставить неуд, так - как, пользование телефоном, можно рассматривать как пользование шпаргалкой, что не допустимо при сдаче экзамена или зачета.