Прочие юридические вопросы
юрист должен знать весь закон или только нужные статьи из него?
Юрист должен знать, где найти нужную норму закона и уметь толковать эту норму. Наряду с этим начинающий юрист обязан разбираться в ключевых терминах и понятиях, а постатейное цитирование закона придет со временем.
в законе нет статьи которая обязывает знать его
хороший юрист знает об этом упущении.
Вы представляете если хирург знал бы только половину своей работы. Думаю, что мало нас сейчас было бы.
Логически мыслить и быть придатком компа
он должен знать НОРМУ ПРАВА, которая содержится в этом законе и, следовательно, в статьях. Постатейно зубрить нет необходимости. Нужно знать общую норму и где примерно ее искать.
хороший юрист обязан знать закон и статью назвать
Все законы выучить конечно невозможно, нужно обладать общим кругозором и знать, где искать
Хороший юрист не тот, который знает закон, а тот, который знает, где его найти! Потому что все знать невозможно! :)
которые чаще всего приходится употреблять
самые распространенные вообщем
закон о чем?... речь о кодексе законов?.. ну юрист для начала должен разобраться в терминах-закон и кодекс законов..! Удачи...
Когда у вас болит сердце - вы идете к кардиологу, когда легкие - к пульмонологу и т. д. Так же и у юристов. Одни занимаюся уголовным правом, другие граждански или административным. Все знать не возможно. Юрист должен знать где найти ту или иную норму закона и провильно ее истолковать
Юрист должен знать Конституцию РФ, У. К РФ, и Г. К РФ (Гражданский кодекс)