Прочие юридические вопросы
Только что зарегестрировала ООО (Москва)... Дальнейшие действия?
Как я понимаю... Я сначала делаю печать новехонько-круглую....Получаю коды статистики (это тоже знаю как).. Открываю р/сч в банке Дальше мне надо кого-то там уведомить: как? кого? куда? когда? Только подробно прям пошагово....Как для дебилов (для меня т.е.) Спасибо огромное.
уведомлять об открытии р/с нужно налоговый орган, пенсионный фонд и соц страх. для соц страха форма уведомления произвольная, главное чтоб были реквизиты общества указаны и реквизиты банковского счета и самого банка, для налоговой есть Форма № С-09-1 "Приложение № 1 к приказу ФНС России от 21 апреля 2009 г. № ММ-7-6/252@ ", для пфр есть своя форма, ее можно взять собственно у них же ( СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛА ЕЕ В ИНЕТЕ ТАК И НЕ НАШЛА! взяла в ПФР и просто копирую и заполняю в ручную) . уведомить нада в 5-ти дневный срок, иначе штраф до 5000 рублей. + подайте заявление по выбору системы налогообложения, в течении 3-х дней с даты регистрации. собственно и все, вперед)) ) осуществлять деятельность)) )
на учет в пфр и фсс вы встаете автоматически, налоговая сама рассылает уведомления о создании новой организации, когда пойдете подавать уведомления об открытии счета сразу же возьмите у них письма с №-ми, для отчетности. в ФОМС встаете когда нанимаете работников.
Т. е для Вас.
Посетите-ка Вы лучше какую-нибудь юридическую компанию, или отдельно взятого адвоката.
Наличие новехонько-круглой (законом не воспрещена кстати и квадратная и/или шестиугольная например) печати, не сделает автоматически Вашу компанию успешной и процветающей, и не "поставит" ее на учет во всяких ПФ, ФОМС, ФСС и т. п.
ты только что зарегистрировала "мысленно" ооо, так как действия перечисленные в начале идут, а не в конце
в налоговую-уведомление об открытие счета, подумай об учетной политики (упрощенка и т. п.) -в принципе как-бы все (остальное Вы знаете) -удачи в бизнесе
Если вдруг надумаете закрыть-обращайтесь только к ним «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. Процесс закрытия в разы усложнен, чем открытие. А чтоб проблема была решена в краткие сроки, и не осталось негативного осадка-лучше доверить её грамотным юристом. Тем более, их опыт работы позволяет решить поставленные задачи любой уровни сложности. Я знаю, о чем говорю, поэтому запишите контакты сразу)
Открыть счет в банке, уведомление в налоговую, в пенсионный тоже нужно. По закону они сами должны письмо прислать, но как показывает практика у них денег нет и ни чего они не пришлют, так что сами.