Прочие юридические вопросы

купила диск а он не воспроизводится чек взять забыла..как вернуть свои деньги??что говорить если просто так не обменяют?

Анатолий За-За
Все правильно.. . чеки, упаковки нужны для возврата товаров надлежащего качества... а для возврата товара ненадлежащего качества надо прийти в место продажи и наехать на них "танком"... При этом грамотно оперировать статьями ФЗ "О защите прав потребителей", утверждать, что сможете элементарно доказать в суде покупку диска в данной торговой точке и обещать написать жалобу в прокуратуру, так как есть подозрение, что не все диски лицензионные.. . Если сделаете как я сказал, 99,99% за то, что деньги Вам вернут без всякого суда и следствия, и ожидания десяти дней, положенных по закону.
B,
Batur ,
Лучший ответ
Диск вы могли купить на любом лотке.
Без чека все ваши претензии неправомерны.
Dana Kаsenova
а ваша техника способна читать именно такой диск?
а как вы докажите что не вы испортили диск и поэтому не воспроизводится
Helen Helenka
1. Отсутствие чека не является причиной отказа в возврате товара. Об этом ПРЯМО говорит закон.
2. Если диск не читается по причине того, что ваш сд или двд не читает данный формат - причины для возврата нет.
Alexander Shamin
без чека даже не думайте суваться!
скажите что вы пожалуйтесь на них в центр по защите прав потребителей и еще обратиесь по экономическими преступлениям типа диск контрафактный напугайте их они отдадут без слов им не нужны большие проблемы из за диска
без чека никуда!
ну, можт, упаковка магазина осталась или фирменная магазинная наклейка на нем.. .
всегда берите чеки! даже в Ашане=))
Чек совсем не обязателен, обязаны поменять. Скажите, что если в суд обратитесь их издержки будут в разы больше. Факт покупки допустимо в данном случае подтверждать и свидетельскими показаниями.