Прочие юридические вопросы

Если ко мне на участок пришли полицейские моя охрана или я могу с применением насилия их выпроводить?

Например ко мне полиция пришла по каком-то вопросу, мне разговор не понравился и я их по просил уйти несколько раз если они все же не уходят, могу ли я приказать охране их вывести или вытолкнуть И вообще если ко мне пришли, обязан ли я их впускать если у них нет ордера? что будет если я не в пущу?
конечно, можете!... только предварительно надо запастись решением суда...)))
Расим Зигангиров
Лучший ответ
Если ваш звонок дяде будет действеннее чем их звонок!!)))
ЕСЛИ пришли с ордером не рискуй, а если без не него жалобу прокурору на не правомочные действия полицейских на частной собственности.
впускать не обязан-выпроводитьне можешь..
Viktor Golikov
Посадят. И тебя и охрану.
Я Один. Serikbol
Игры с полицией - 99,9 % проигрыша. Приказать охране, даже с лицензией, которую выдало то же МВД, ты можешь, но если они не обезбашенные, то они ничего делать не будут. Вы обязаны их пустить. Их мотив - подозрение на то, что на этой территории совершается преступление.
Артем В
Они просто так не приходят
Нурлан Ыбрай
В данной ситуации возможно.
Наташа Бабко
Надо было им сказать, подождите не много, сейчас накрою "поляну" и затем разберемся.
А что, по - человечески договориться, что ли, нельзя ?
Иван Лукьянов
Если у Вас рыльце не в пушку, то и нечего бояться. Мирным способом решать надо вопросы.
Евгения С.
Ха! да гони в шею всех, кого посчитаеш нужным!!!! тем более, если пришли с пустыми руками!!!!; -)
Сабина Егорова
обьявить суверинетет и приобрести водородную бомбу. международное право кто сильней тот и прав.
Охрана обязана была проверить у них документы на входе, санкцию суда...
насилие с вашей стороны, обернется сопротивлением сотрудникам, при выполнении спецзадания, поверь найдется у них задним числом и ориентировка против вас, и донос, и много других разрешающих документов.. . и крайним останется тот кто безвластен... не впустить вы имеете право, но где гарантия, что они вас заподозрят в чем то предосудительном и через час с разрешения контрольных органов уже проникнут штурмом
Вопрос сложный. Лучше не пускать, без санкции суда не имеют права войти. Тем более-они все за штатом.
конечно мона но тока не нуно отметелят
лучший способ включить диктафон, а еще лучше видеокамеру
Игорь Агеев
Не хочешь думать как выпроводить - не впускай, если они без решения суда!
Дима Дима
Если ситуация именно такая, то можно! Это ваше право!
Aurel Tacu
да мона выталкать. нургалиев паяснял по этому. любыми законными способами... а то в спальню ночью через акно зайдут... праверка дакументов... НАХ
Юлия Новикова
Если просто поссать зашли, прогоняйте, а если с приставами они вправе вскрыть все что под руку попадется .
Мой дом -моя крепость!
Георгий Snow
Набирайте О2 и сообщите дежурному что к вам в жилище незаконно вторглись.
Nic Belozerow
без санкции суда не имеют права войти
Alham Azizi
Покажите им пулемет. И скажите - "Велкам! " )
Согласно ст. 15 ФЗ-3 от 07.02.2011 "О полиции" (ознакомьтесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=110165) Если сотрудник полиции подозревает, что в данном помещении (территории) совершается преступление, находятся подозреваемые, находятся люди, которым угрожает опасность и т .д....то они могут проникать туда без ордера и только потом в течении 24 часов сообщить прокурору. Текст дает возможность сотрудникам милиции проникать в жилище по любому подозрению, обосновано оно или нет. К тому же, сотрудники могут "добросовестно заблуждаться", т. е. могут быть уверены в своей правоте на момент проникновения.
Miltus1990
можно не пустить, это ваше полное право. а для обыска-ордер нужен
Zokirjon Erkinov
за неповиновение могут и привлечь. если их действия незаконны - звоните в управление внутренней безопасности
Дмитрий Е
Если как вы пишите у них нет необходимых документов то вы можете их совсем не в пускать и мало того ихний вход в вашу квартиру или на участок вы можете расценивать как не законное проникновение в жилище, что грозит проникающему ст. в уголовном кодексе РФ, в данном случае при "выталкивании" с охраной или самим по себе вы будете защищать свое жилище от не законного проникновения, но если у сотрудников полиции имеются все необходимые документы, то будте любезны их впустить, но только по тому вопросу по которому они пришли, в противном случае, они могут расценивать ваше "выталкивание" как нападение на сотрудников или воспрепятствование осуществления служебной деятельности что в данном случае будет вам грозить уголовной ответственностью.
ничего не будет можно выгонять если нет официальных на то полномочий вас задерживать...
если они предъявили доказательства что они милицеонеры, у них существует право на обыск, то тогда не имеете право их выгонять.. . а если просто нет доказательств тогда имеете право не впускать их.. . а в чём дело то? чего они к вам пришли? что им нужно?
Вежливо отправь их за ордером.
Если не уйдут, то сними их на видео и выложи в интернет в Блог президенту Медведеву! )))
Думаю после этого они твой офис будут обходить за 3 километра! ))