Прочие юридические вопросы

Я пришел в магазин, охрана потребовала прикрыть маской органы дыхания. Я прикрыл нос, они потребовали прикрыть рот.

Я объяснил, что рот относится к пищеварительной системе и не в одном указе нет предписаний прикрывать органы пищеварения. Кто прав?
В постановлении указано носить маски, а где и как не уточняется.
Elena Markitanova
Лучший ответ
Виталий Вакулик Прикол был весной, когда всех обязали носить маски, но их днем с огнем было не найти))
Николай Чубаров Даже не маски, а индивидуальные средства защиты. Хоть бронежилет.
За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус ЧЕЛОВЕКА.
Только рабы насили маски - намордники, чтобы не плюнули в хозяина, что бы не ели без разрешения, чтобы окончательно подавить дух и волю.
Маски можно было снять только с разрешения и одевать по приказу.
Gumachka ***** А больше повыламываться негде? Кому вы нужны-то?
Скажи спасибо, что не потребовали прикрыть зад
Даша Таранова
До чего дураки надоели. Дать бы тебе по морде, без разговоров. Сразу бы понял, где у тебя голова, где попа. Хотя, можно, и под зад лопатой. Ты же им думаешь.
Анна Мищенко
Николай Чубаров Фу, какая агрессивная.
Вам полиция объяснит через протокол как вам носить маску. Либо вам поговорить и по троллить?
Алия Шадиева
Габды-Рашид Ботбаев твоя полиция-тупые сволочи, которые не знаюи и попирают законы
нет закона обязывающего надевать маски
Это такой выступучий, пока не штрафанули для начала на 4 тыс, а повторно от 15 и выше. И заодно того продавца, что обслужил. Вот его-то за что??? Таких дебилов за смену проходит с десяток как минимум. Зарплаты у того продавца- кассира не хватит на всяких идиотов. Положено- нацепил маску, а вышел с магазина- сними. Так же и с перчатками. Так по всему миру такие требования. А не нравится- заказывай еду доставкой. Дома ничего носить не нужно.
Правильно потребовала, встань на его место и тогда узнаете Кто прав?
Николай Чубаров Мне на его место интеллект встать не позволяет.
Екатерина Шитова Значит не судьба !
Ну, Манька выпилилась.... И ничего более, надеюсь, что только вопросом, а не действиями в магазине....
Гаухар Асанова
вот достали неадекваты....
Елена А.а.
Николай Чубаров Согласен. Рот у них орган дыхания. Дать бы учебником биологии по голове. И эти люди законы издают (((
Ты дурак 100%,какая пищеварительная система, это открытый выход из лёгких, вот таких и надо штрафовать!
Прав кулак что ебе в голову не прилетел. В законе нет ни слова о том чем ты должен дышать ты ведь Жо-й дышать не начинаешь.
А так же в законе нет ни слова о том какая должны быть маска. Просто их не для дебилов пишут. А вообще нос и рот это тоже органы дыхательной системы.
https://sammedic.ru/478778a-organyi-dyihatelnoy-sistemyi-cheloveka-perechen-raspolojenie-stroenie-i-funktsii
Изо рта самая зараза и лезет.
Мария Пучина
Николай Чубаров Значит нужно законодателям или анатомию повторить, или не умничать, "органы дыхания", "индивидуальные средства защиты".
Ну нет ума, так и напиши - прикройте маской рот и нос.
Мария Пучина Я многих знаю, кто и маску носил, и перчатки, и заболел. Наверное, не в них счастье.
Приветствую!

Понимаю Ваше недовольство. Но зачем придираться к таким мелочам? Спокойно надели бы маску, сходили в магазин по своим делам и всё. Сейчас время такое, к сожалению.

Берегите себя.
Евген Попов
Еще один умник нашелся, который решил повыепываться перед сотрудниками магазина....
Вот дать бы по органам дыхания такому му... ку прям там...
У сотрудников магазина инструкция, их начальство дрючит, а эти полудурки выпендриваются ходят.
Николай Чубаров Эти полудурки смешные законы издают.
Индира Омирланова Если бы народ дружно восстал, то дурные предписания неминуемо отменили бы.
Пример: когда дуура из Роспотреба разрешила авиаперевозки, то на таких условиях: "пассажиры сидят через ряд, и вообще самолет должен быть заполнен на треть, а лучше на четверть". На что авиаперевозчики кивнули головой и ответили: "на таких условиях сама вози пассажиров". И О ЧУДО, разрешили битком набитые самолеты. "пусть хотя бы в масках". Ага, в масках... Я летала два раза. Как по улицам люди ходят, так и в самолетах. ЗАЕ уже маски. Боишься сдохнуть - сиди дома. И не мешай мне жить.
Второй случай. Бордюрыч-дурачок издал указ о прогулках. По четным сторонам улицы в нечетное время из четных номеров домов из нечетных подъездов по алфавиту. Обсмеяли придурка всесторонне, никто не соблюдал, никто не штрафовал.
если вам перекрыть нос для дыхания, вы будете дышать через пищеварительную систему?
Ольга Майснер
Николай Чубаров Купите учебник биологии и вопрос отпадет сам собой.
....Как ты прикрыл нос не прикрывая рот?
Им что скажут, то они и делают. Не так трудно одеть нормально маску на 10 минут. Ртом нормальный человек тоже дышит)
Ivan .