Прочие юридические вопросы

купили телевизор, все вроде хорошо. Дома обнаружилась трещина на корпусе. Можно предьявить претензии?

Valentina Demcencova
Можно, только будет ТРУДНО доказать, что трещина появилась ДО ДОСТАВКИ: когда принимали товар, Вы ставили свою подпись о том, что товар осмотрен и претензий НЕТ.
Владимир Артеменко
Лучший ответ
скорее всего магазин откажет. . может мотивировать- неправильной вашей перевозкой...
Guzeliya Rizvanova
Можете.. .

- если докажете, что трещина возникла до передачи товара вам.
Многое зависит от характера трещины, места ее возникновения. Иногда т. н. скрытые механические недостатки невозможно обнаружить при приеме товара в определенных условиях, существовавших во время и в месте передачи товара (позднее время суток, плохое зрение человека принимавшего и т. п.) , либо до введения в эксплуатацию (внутреннее мех. повреждение) . Чем быстрее вы предъявите письменную претензию с вашим требованием, тем больше ваши шансы. Подобного рода обстоятельства могут склонить судью в вашу сторону.

- если продавец вам откажет, а вы докажете, что трещина возникла вследствие возникновения недостатка производственного характера.

В случае, если станете напористо требовать обмена или возврата денег, продавец может принять у вас товар ненадлежащего качества (т. к. он отвечает за недостатки в теч. гар. срока, если не докажет вину потребителя) , провести экспертизу, и вероятнее всего, вы попадете на ($$$) её возмещение.
Если сохранили упаковку без следов "травм", то да.
Олег Черняк
уже нет.... они скажут вы его дома уронили и он треснул
объязательно съездите в магазин обговорите детали обмена
конечно
гарантия на брак 12 дней со дня покупки. вам обязаны заменить товар либо вернуть деньги
да, но трудно будет очень!
Angel Oscuro