Прочие юридические вопросы
купила капрон. Колготки. Дома померила
померила, брак 2 затяжки,одна с дыркой. Хочу обменять или вернуть назад.Закон на моей стороне?
В соотваетствии с п. 1;5,6 ст. 18 Закона о ЗПП Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата товара с недостатками. Продавец обязан провести проверку качества товара и при споре о причине происхождения дефекта провести экспертизу за свой счет. Срок проведения проверки качества при требовании о расторжении договора в соответствии со ст. 23 Закона РФ о ЗПП 10(дней) с учетом данного срока и на проведение экспертизы. !
При отказе продавца от принятия товара с недостатками Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате суммы оплаченной за товар, неустойки за отказ от регулирования спора в добровольном порядке в размере 1% ,за каждый день просрочки, но не более стоимости товара, морального ущерба.
не думаю
купили вы их целыми
это мог быть результат некачественного маникюра или других обстоятельств вашей жизни... сели не туда или задели какой-то предмет.. .
вы сами их порвали.. . так что.. .
и может быть даже носили, а не примерили
в магазине же этого не видно
Это каждая так принесёт, наденет и назад отнесёт. .
.Магазин без прибыли, фабрика в убытке
купили вы их целыми
вы сами их порвали.. . так что.. .
в магазине же этого не видно
.Магазин без прибыли, фабрика в убытке
Чулочно-носочные изделия возврату и обмену не подлежат.
Канешно на вашей. это заводской брак... вам обязаны вернуть деньги... так как заводской брак отличаеться от обычных затяжек сделанных саморучно, подойдите к менеджеру или администратору магазина
Можете и вернуть, если, конечно, докажите, что это случилось не по Вашей вине.
Насколько мне известно, то ни капронки, ни трусы, и т. д обмену не подлежат
ну попытка не пытка. . а если честно, я бы не стала нервы себе трепать из-за этого!
если есть чек и немного наглости, тогда можно попробовать вернуть.
Опять же они виноваты, и потом они подумают, что это вы так сделали... =( Я думаю сходить, вдруг что-то получится... Не знаю.. =)Мне всегда меняли меняют и будут менять!!!! Попробуй!!! Шанс есть у каждого...