Прочие юридические вопросы
купила обувь со скидкой, дома померила и она покрасила мне ноги.
в чеке написано, что обувь, уцененная по качеству, возврату и ремонте не подлежит. правда ли это?
Если "в чеке так написано"- готовьтесь воевать, они просто так не вернут))
К тому же, Вы будете общаться с продавцом, а это наёмный кассир того кто написал так в чеке, а не сам автор "правила", то есть с ним спорить будет ещё сложнее, т. к. они тупо идут в отказ, у них же з. плата от процентов проданного.
А вот если начать говорить всякие страшные слова, типа "вот у меня и чек (им в руки не давать), а на нём слова расходящиеся с законом о правах потребителей, вот с ним и пойду в союз потребителей (или как он в Вашем городе называется) ", то кассир растеряется, начнёт звонить продавцу, и, скорее всего, нехотя на месте обменяет всё на деньги.
Права правами, но данная уловка рассчитана именно срубить бабок на тех кто не любит скандалить и не грамотен по части своих прав. Вообще, по хорошему, стукануть бы на них в Прокуратуру за то что дезинформируют покупателей и за мошенничество, т. к. писать в чеке условие, расходящееся с действующим законом, они не имеют права, ведь это чистой воды обман.
Сергей Черепанов
спасибо!
Почти правда. Нельзя вернуть только по тому недостатку, о котором Вы были информированы, как потребитель.
Сергей Черепанов
ни о каких недостатках я не была проинформирована. они распродавали летнюю коллекцию, чтобы освободить место для осенней
не совсем это правда и не совсем это не правда
недостаток должен быть ОГОВОРЁН
то есть вас должны были предупредить что обувь красится
причём это должно быть отражено ПИСЬМЕННО и с вашей росписью
если же этого продавец не сделал - то можете смело требовать возврата денег
недостаток должен быть ОГОВОРЁН
Сергей Черепанов
спасибо. так и сдалаю
Правда, если недостаток (по причине наличия которого товар уценен) письменно оговорен при продаже (да и то лишь в отношении оговоренного недостатка, а не любых других неоговоренных и/или возникших вследствие производственного брака). Если не оговорен, то неправда.
Вам под роспись бумажки подсовывали о том, что обувь красится? Если нет, то письменно требуйте деньги. Остальное в ст. 18, 19, 22-24 ЗоЗПП
Сергей Черепанов
спасибо
Лучше дорого, да мило, чем дешево, но гнило.
Сергей Черепанов
как ваш ответ связан с вопросом?
Решение вопроса об установлении гарантийного срока на товар не может быть связано никоим образом с его продажной ценой, в том числе и с предоставляемыми потребителю скидками на товар. Вернуть можно.
Сергей Черепанов
спасибо за ответ