Прочие юридические вопросы

Приобрела кроссовки Nike, носила неделю, задники стали протираться. Могу ли я вернуть как некачественный товар?

Lazzat T G
В найке скорее всего возьмут без экспертизы, если чек есть, т. к. 2 недели не прошло даже.
Natalina De Bonik
Лучший ответ
Это не Nike. Сколько Вы платили? Nike даже и сделанный в Китае, стоит никак не ниже 100 долл. 100 долл- это удача. И этот Nike( хоть сделанный в Китае, хоть в индонезии но Nike и за год не протрётся. И за два. Так что можете. Если начнут водить за нос, финтить- поднимите шум. Это явная афера, огласка никому не нужна.
Nargiza Zhalilova
Это не фирменные кроссовки, а подделка, при чём очень низкого кач-ва, раз у вас такое произошло.
Cохил Гоибов
только с заключением экспертизы
Видимо это все-таки были не Nike (если не сложно, озвучьте цену) .
Nike себе такого не позволяет
Если в кассовом чеке отсутствует отметка о гарантийном сроке, покупатель вправе потребовать назад всю сумму или потребовать произвести товар на аналогичный и по той же стоимости законом о защите прав потребителей.
Но в ваши обязанности входит предоставление доказательства, что товар имеет дефект, который возник не по его вине т. е задники стали протираться не потому что вы на них наступали а потому что не качественный материал... .
Это осуществляется с помощью экспертизы, но как правило до этого доходит редко если недостаток на лицо то обычно отдают деньги либо меняют товар, так как если экспертиза подтвердит продавец обязан возместить не только сумму товара, а и стоимость экспертизы, моральный ущерб, неустойку и многое другое врят ли ему захочиться в дальнейшем заплатить вым не 5000 за крассовки а 15 000 - это к примеру ...все зависит от содержания вашей притензии....
На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" предъявите письменную претензию к продавцу товара, где укажите, что, когда, где купили, какие недостатки проявились, и Ваше требование. Продавец в пределах гарантийного срока обязан принять товар, провести проверку качества и в случае подтверждения производственного дефекта в товаре выполнить Ваше требование
Df Fffffff
В течении 2 недель вы можете вернуть при условии если сохранился товарный вид и все бирки, а так как задники потерты товарный вид попорчен. нужна экспертиза.