• Возьмите одну часть гречневой крупы (например, стакан) . Если вы не уверены в ее качестве, крупу лучше перебрать (нередко в ней попадаются мелкие камешки или другой мусор) .
Впрочем, для экономии времени можно просто промыть, сильно взбалтывая – камушки останутся на дне посуды, а легкий мусор всплывет на поверхность.
• Воды нужно взять приблизительно в два с половиной раза больше, чем крупы (в нашем примере – два с половиной стакана) .
• В плане посуды оптимальным будет казанок, впрочем, подойдет и любая другая кастрюля с толстыми стенками.
• В нагретый на огне казанок всыпать гречку и несколько минут периодически помешивать, пока не появится легкий приятный запах. Затем залить крупу водой в указанной выше пропорции, добавить соль пo вкусу и довести дo кипения.
После этого огонь уменьшить дo минимума и вaрить под крышкой дo готовности (это займет около 20 минут) . Добавить сливочное масло по вкусу.
• Снять казанок с печи, закутать (в крайнем случае подойдет даже старое махровое полотенце) и дать «дойти» еще около получаса.
В том случае, если вы – приверженец здорового питания, с вечера залейте крупу водой в нужной пропорции. С утра прогрейте и добавьте масла.
Этот вариант отличается тем, что сохраняются все полезные вещества: термической обработки практически нет.
Прочие юридические вопросы
Как сварить гречку?
В воде. Главное - не нарушать экологию.
Есть два способа: если вы хотите получить рассыпчатую кашу, то сначала прокалите гречневую крупу на пустой сковороде или в духовке, а потом варите. Если просто хотите получить кашу, то варите без прокаливания. С момента закипания воды, гречка варится 10 минут. Воды в кастрюле должно быть столько, чтобы она за это время полностью выкипела..
Вскипятить воду, помыть гречку и опустить в кипящую воду. Варить на маленьком огне 10 м, потом завернуть полотенцем и выдержать 15м. Приятнго аппетитета.
1. Перебрать
2. Залить гречку холодной водой, ТАК ЧТОБЫ вода закрывала гречку и была над ней примерно на см. 1-2 повыше.
3. Варить до закипания на среднем огне, после закипания убавить до минимума огонь. Добавить соль
4. Варить надо примерно 30-40 минут, как вода выпаривается, помешивать и немножко, чтоб на поверхности гречки появлялась, добавлять кипяченой воды.
5. Гречка должна получится рассыпчатая и на вкус не жесткая. После того как выключите огонь, добавить сливочного масла - не жалейте, кашу маслом не испортишь.
6. Во время готовки, примерно за 5-10 минут можно добавить в гречку мелконарезанный репчатый лук - для вкуса
на 1 стакан крупы 2.5 стакана воды и варить на медленном огне
Вопрос, безусловно, юридически сложный. Именнно в категории "юр. консультация" надо его задавать, дабы юристы и адвокаты дали правильный грамотный и всеобъемлющий ответ.
залить гречку на ночь горячей водой, а утром до готовности в эмалиров. чугунке довести то расыпчатого духа и с молоком холодным залить в тарелку и можно с маслом. приятного аппетита
берешь сковордку, наливаешь масла до краев и жарижь получается вареная гречка гриль .
во первых нужна гречка во-вторых вода в-третьих кастрюля в-четвёртых огонь в пятых соль в шестых повар
вкусно сварить!
с топором
засунуть в печку