Прочие юридические вопросы

Почему ЖЕНЩИН России НЕ ПРИВЛЕКАЮТ за неуплату налогов с ДОРОГИХ ПОДАРКОВ любовников?

Интересный вопрос! Надеюсь - это НЕ элементарная зависть?
Значит, просто забота о наполнении бюджета? Очень похвально.. .
Но государство уже позаботилось и решило:
- дарение между членами семьи и (или) близкими родственниками ОСВОБОЖДАЕТСЯ от налогообложения ВСЕГДА и независимо от ВИДА подаренного имущества.
- дарение между иными физическими лицами (друзья, знакомые, ЛЮБОВНИКИ и просто посторонние люди) НЕ ПОДЛЕЖИТ обложению налогом на доходы физ. лиц, получаемые в порядке дарения, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.
Источник - п. 18.1 ст. 217 НК РФ.
Так что всякие мелочи (типа денежных сумм в неограниченных количествах, ювелирные изделия Фаберже с камушками любых каратов, скульптуры Родена и картины Тициана) можно прнинимать в дар БЕЗ налогообложения независимо от степени родства (и при его отсутствии тоже) , в т. ч. любовнице, да хоть и дворничихе тете Маше.
(Да здравствует НК РФ, самый гуманный в мире!
И да не оскудеет рука дарящего! )
Елена Петрова
Лучший ответ
Потому, что налогов на большинство подарков в России нет. Кроме случаев, предусмотренных НК РФ.
Света Зенова
ещё налог за воздух с каждого))))
потому что подарок ты даришь, если хочешь сам, хочешь не адри тебя никто не заставляет
Иван Петров
Потому что мужчины, за них ( подарки) ещё не отчитываются
Динка Малинка
Ох.. ть давайте теперь еще и за это привлекать)))) ТАйм бэк))))