Прочие юридические вопросы
в каком случае я могу не отрабатывать месяц после увольнения? спасибо!
После увольнения никто не отрабатывает. Если же подразумевался месячный срок со дня подачи заявления об увольнении, Тогда Вас могут уволить до истечения этого срока, - "По согласованию сторон", т. е. если руководство пойдет Вам на встречу и в качестве жеста доброй воли согласится выдать Вам расчет раньше. Другими словами, решение вашего вопроса зависит исключительно от работодателя.
Михаил Шишкин
да, я это и имела в виду. просто я не знала что в РФ только 2 недели а в РК у нас целый месяц. меня не отпустят без этой доработки, и я хочу схитрить, только не знаю как это делается грамотно.. шеф слишком много себе позволяет, к сожалению, ведь работа нравится.. но мне придетсяуйти, а он обозлится что вот так вот, и будет законом тыкать как только заикнусь об увольнении. может посоветуете что? спасибо!
В любом случае месяц это перебор есть варианты 3 дня и 14 дней
ПОСЛЕ увольнения, вы не должны, вообще работать.
И в Трудовом кодексе НЕТ такого понятия ОТРАБОТКА.
За 2 недели до даты увольнения вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя в письменной форме о своем увольнении. А в последний рабочий день работодатель работодатель ОБЯЗАН вас уволить (если вы не забрали заявление) , полностью рассчитавшись с вами и выдав Трудовую книжку.
Если вы на испытательном сроке, то предупредить работодателя должны за 3 дня до увольнения.
В любом.... После увольнения никто не имеет права затавить вас отрабатывать...
месяц вы не обязаны обрабатывать ни в каком случае. источник ТК РФ
А кто вам про месяц сказал. Уведомите за 2 недели и вперед, на свободу.
вообще то не месяц а 2 недели.
в случае увольнения по состоянию здоровья например.
или если устроены неофициально
если Вас уволили... а так почему месяц??? -2 недели.. . а по договору подряд вообще можно и не ходить...
На испытательном сроке, вроде бы
ЮрБлог Матвея Законника - чудак ведет блог и дает бесплатные юридические консультации.
Мож ответит на вопрос, все равно на шару.. .