Прочие юридические вопросы

В Пятёрке купили дыню, а она не спелая, вся зелёная, хочу вернуть. Имеют ли они право отказать или можно ссылаться на за

Других поблем нет? Мелочные какието люди.... тьфу дыню, выкиньте и забудте.
Александра М
Лучший ответ
Я давным-давно не посещаю сетевые говномагазины.
И Вам рекомедую.
Дыню лучше покупать на рынке.
Теоретические возвратить дыню и получить деьги можно, но наэто уйдет столько нервов и времени, что лучше эти не заниматься.
Удачи
Асель Жантаева
Смешно.
Вы разве не видели, ЧТО покупали?
Дыня не консервная банка, видно сразу, что она зеленая.

Прокисший кокосовый орех вернуть удалось. Но он стоил 25 рэ.
Судя по всему, если возьмешь на помощь адекватного убедительного дядечку, то удастся вернуть и дыньку.
На самом деле не смешно.
Положим, дыню действительно можно сразу оценить по внешним признакам, да и то иногда и пахнет хорошо, и с виду красивая, а на вкус - так себе.

Но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что, скажем, арбуз запросто может быть снаружи вполне себе зеленый, как ему и полагается быть, а внутри незрелый абсолютно.
Это уже не "дыня так себе", а товар, полностью не пригодный для употребления.

В принципе, никакой особенной разницы с непродовольственными товарами нет. Также идете и меняете как товар с недостатками, ссылаясь на ст. ст. 4 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Ка
Катейка
)ну дыня это не испорченный йогурт, которым вы отравились. это же не вещь. не смешите народ)