если это через фирму то это мало! а если без нее (черный риэлтор) то это много! ! продать квартиру! это самое простое в риэлторском бизнесе! а вот 1,5-2% это нормально при условии что он все сделает сам! а не будет привлекать вас! на сбор справок, показ квартиры и т. д.
спрашивайте чем смогу помогу!
Прочие юридические вопросы
Риэлтор просит 3 % за продажу квартиры - это нормальная ставка? СПАСИБО!
обычно примерно этого они и просят
Вполне
чего то многовато, обычно 1-1,5 % от суммы сделки
Позвоните дргому риэлтору мб у него меньше будет. некоторые берут и 20 % и более
это нормальная ставка при условии того что с вами будут работать и будут делать это честно. а не сидеть на ж и пытаться сделать себе скрытку с покупателя или продавить вас от начальной цены.
Вознаграждение риэлтора зависит от многих факторов. Ставки от 1,5 до 5%. Важно, что конктретно, в Вашем случае, включает в себя риэлторская услуга, в каком регионе Вы находитесь, какую недвижимость продаете. Насколько я поняла - у Вас квартира. Если риэлтор оказывает полное сопровождение сделки (от поиска покупателя, показы, переговоры, подготовка документов к сделке, до момента подписания договора купли-продажи, сдачи документов в регистрационную палату и сопровождение при расчетах, в том числе у риэлтора "на контроле" момент регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю) - в этом случае 3% - очень приемлемое вознаграждение. Важна еще степень готовности документов на квартиру к продаже. Бывают случаи, когда нужно оформить разрешение органов опеки и попечительства, подключать приватизационный центр, БТИ, узаконить перепланировку, сопровождение ипотеки и много другое. В подобных случаях риэлтроское вознаграждение повышается от степени сложности. Успехов Вам.
без фирмы два процента
да нормально