иметь долг одно из самых херовых чувств. постоянно думаеш что должен и это гложет. если есть возможность то советую не брать кредиты на большие суммы или в долг. лучше поднатужится и заплатить сразу чем потом знать что на тебе что то висит постоянно. потребительские кредиты это зло.
стараюсь не брать в долг. а если беру то не отдаю)))) ) шутка.
Прочие юридические вопросы
Интересуюсь. Как чувствует себя человек, у которого есть долг ? Поделитесь опытом...
Долги разными бывают, и чувства вызывают разные.
У меня вот ипотека 4-й год уже, но пока не напрягает, вроде. Наоборот, в тонусе держит: знаю, что должна зарабатывать, поэтому веду здоровый образ жизни и повышаю квалификацию :)
А есть долги поганые - у друга занял и не отдал. Или родителям не помогаешь.
Волноваться надо только когда тебе должны, а не ты должен. Пусть не спят ночами мои кредиторы, а у меня своих дел полно.
Shodlik Hasanov
Вы действительно так думаете или цитируете Жванецкого ?
если сумма большая и дата выплаты просрочена - ходишь с потными ладонями, в паранойе, что постоянно за тобой следять
что будут преследовать и угрожать
что потом однажды очнешься в лесу, за гаражами, в синем пакете
что будут преследовать и угрожать
Все зависит от человека и его совести. Я не беру в долг и не даю. Так проще и легче.
Хреново, только об этом и думаешь, пока не отдашь.
как шлюха, некоторые натурой долг забирают