К сожалению, статья 25 Закона о защите прав потребителей не дает Вам такого права, так как, данный товар входит в перечень технически сложного товара, а также не было выполнено условие о том, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Однако у Вас есть шанс вернуть деньги! В том же Законе о защите прав потребителей имеется очень интересная статья: статья 16 "Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя"
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. " Так для полной ясности можно сказать: допустим проверьте какой гарантийный срок дал Вам магазин, если он меньше срока указанного в технической документации (гарантийный срок завода изготовителя) , то смело рассторгайте договор купли-продажи. Или допустим: Вам выдали документацию не на русском языке, то есть не предоставили полную и достоверную информацию о товаре, что тоже является основанием для расторжения договора.
Прочие юридические вопросы
Веб камера. Можно ли обменять вебкамеру, если не устраивают функции. Камере 2 дня
Дело происходит в России? Нет, по закону нельзя.
Ответ Любы, расположенный выше, в топку.
Дмитрий Гаврюшков
есть ст. 25. Действует ли она в России?
Да если есть гарантия и чек!!!