знаете, вопрос очень жизненный. мы покупали кондиционер в спальню, и он у нас через два дня зашумел. Конечно, нам не нужен такой кондиционер. Мы обратились в магазин с письменной претензией, где подробно все изложили, ссылаясь на законодательство. Один экземпляр вручили, второй-под роспись продавцу. в претензии указали телефоны для связи с нами и оговорили сроки, чтоб среагировали на претензию- 5 рабочих дней. если после этого срока нам не заменят кондишен или не вернут деньги мы уведомили о намерении обращаться в суд, к суме прибора тогда плюсуется представительские расходы на юриста, моральный вред. через два дня нам позвонили и поменяли на другой, слава Богу, нормальный кондиционер.
В том году в М-видео муж купил мне швейную машинку в подарок, 40 видами строчки, навороченную. Через день она просто не стала строчить. Отвезли. Взяли другую- тоже самое. Привезли опять, но ужея не захотела брать такую машинку из этой серии. Взяли деньги.
Прочие юридические вопросы
Добрый вечер.Возможен ли возврат холодильника если он шумит в течении двух недель после покупки ?Спасибо всем.
Только если уровень шума превышает допустимые обязательные нормы или тот уровень, что указан в документации к нему.
сначала надо вызвать мастера из Сервисного центра возможно холодильник неправильно выставлен (неотрегулированы ножки) и если он выявит неисправность не подлежащую ремонту то по заключению экспертизы холодильник может подлежать обмену или возврату денег за него.
Angel *****
Приходил мастер-приложил ухо к холодильнику и выдал что уровень шума менее 40 Дб. Это нечто....
Angel *****
что значит шумит. Автомобиль тоже начинает шуметь когда его заводишь
Так как холодильник является технически сложным товаром, то возврат его будет происходить только через экспертизу, которая может продлиться от30 до 45 дней, и по заключению экспертизы будет принято решение по шумовым качествам данного товара, если они прописаны в техническом паспорте-то Вам будет отказ, если нет-то Возможно его заменят, а могут и не заменить!!
Причем тут шумит он или нет вы имеет право поменять его даже если он вам просто не понравился
Василий Махров
Нет такого права!
Кондишн - это технически сложный товар. Будучи исправным, он не подлежит возврату или обмену.
Возможен ив течеии 2 х недель со дня покупки. Но не все магазины это выполняют.