Прочие юридические вопросы

Когда Чиновники перестанут тратить наши деньги на празднование своих дней рождений???!

группа депутатов и членов областного правительства полетела вовсе не обмениваться опытом со своими итальянскими коллегами, а чтобы отметить день рождения губернатора Сергея Боженова. (Эхо москвы)
На что тратят наши деньги

МИЛЫЕ БЕЗДЕЛИЦЫ

2015 год. В правительстве Свердловской области зачитались книжками о хозяйке Медной горы – и, фундаментально вдохновившись, объявили тендер на поставку малахитовых флешек. За четверть миллиона рублей.

Хотя, с другой стороны, уж лучше малахитовые флешки – от них и то больше пользы в хозяйстве, чем от спиннеров, которые заказали в администрации муниципального округа Морской. О цели этой покупки нам остается только гадать.

Не отстают от чиновников и госпредприятия. В «Рособоронэкспорте» внезапно испытали острую нехватку сувениров и решили закупиться с запасом, почти на 1500000 рублей. Помимо прочего, в список требуемой продукции попали шейные платки от Сacharel и Emanuel Ungaro (их розничная цена начинается от 8000 рублей). А вот в главном управлении обслуживания дипкорпуса при МИД РФ проявили чудеса патриотизма и на 717250 рублей заказали дизайнерские платки и шали у Валентина Абрамовича Юдашкина. Но даже оборонный сектор уступает ценителям красивой жизни из «Почты России». Там пошли дальше и объявили конкурс на поставку «Сувениров катергории ВИП» на 7000000 рублей. Наши любимые лоты – куб для выращивания лаванды и чехол для галстука.

Ну а в Департамент природных ресурсов Ханты–Мансийского края скоро можно будет натурально водить экскурсии. Колоритно живут люди. За 600000 рублей чиновники выписали себе нож из дамасской стали с ореховой рукоятью и подставкой из бивня мамонта, топор ручной ковки в чехле с вставками (ах, эта страсть к изящным решениям) из кожи страуса, упаковку барсучьего жира, сувенир «Грибы в банке», а также варенье из шишек, обладающее невероятными целебными свойствами.

http://www.sncmedia.ru/entertainment/goszakupki-kotorye-my-zasluzhili-seks-ikony-alkogol/
Миргуль М
Лучший ответ
До тех самых пор, пока граждане платят налоги.
не твои деньги. деньги у нас только доллары и ты их не зарабатываешь. Эхо Москвы грязь найдет. чинари не такие тупые казначейство они не обманывают.
когда их родственники начнут тратить наши деньги на их похороны