Прочие юридические вопросы

Неисправный телефон

Я купил новый телефон, на следующий день после принятия обновлений он завис. Я отдал его в сервисный центр продавца на предмет установления причины брака производителя, чтобы обменять на новый либо вернуть деньги.
Через 3 недели (!!!!) в сервисе мне ответили что телефон отдан на ремонт, хотя я просил провести лишь диагностику. Т.е телефон уже испорчен (сорваны пломбы и пр.).

Что мне теперь делать, возможно ли вернуть деньги от продавца?
Ольга Леонова
1. Если вам его починят, то ничего вы не вернете, ибо телефон будет исправный. А исправный телефон ОБМЕНУ не подлежит.
2. То, что он для Индии, роли не играет. Обязательной сертификации у нас телефоны не подлежат.
3. СЦ не проводит такие мероприятия, как установление причин брака. Это делает эксперт.
4. Даже если вы сейчас заберете не отремонтированный телефон, вернуть деньги уже не получится, ибо прошло 3 недели со дня покупки. А требование о возврате \ обмене можно предъявлять в теч 15 дней после покупки. , т. к ваш телефон товар сложно технический. Сейчас вам положен только ремонт.
6. Денег у продавца можете попросить, если вы его не рабочий сдадите продавцу. Они его примут. И если заводской брак и ремонт продлится более 45 дней или он будет не ремонтопригодным, тогда можно просить денег.
7. Забирайте его из СЦ, пусть продавец ремонтируетю. А там и видно будет
Ольга Елфимова
Лучший ответ
Ольга Леонова Так это сервисный центр продавца, я уведомил продавца о неисправности. Разве имеют место тут 14 дней с момента продажи?
"Я отдал его в сервисный центр продавца на предмет установления причины брака производителя, чтобы обменять на новый либо вернуть деньги. "
- Ушлый продавец что-ли развел вас на добывание заключения СЦ о производственном браке?

"отдан на ремонт, хотя я просил провести лишь диагностику"
- Чем думали, когда сдавали товар в ремонтную организацию? И в чем по-вашему различие между ремонтом и диагногстикой?.. .

"Что мне теперь делать? "
- Ждать когда отремнтируют и забирать отремонтированный товар.

"возможно ли вернуть деньги от продавца"
- Было возможно, если бы вы письменно потребовали возврата денег от продавца, и передали бы товар продавцу. А теперь такого законного права у вас нет, вы его упустили.
скорее всего получиться только через суд. можете написать руководству СЦ письмо, то что вы просили просто диагностику а не ремонт.
в сц не нужно ыбло идти - сразу в магазин они обязаны поменять
Ольга Леонова так деньги требовать с сервисного центра или с продавца?
Конечно! Для чего же тогда закон о защите прав потребителя? Если что, то можно обратиться в полицию.
Ivan Schinkarenko
Ольга Елфимова ППЦ, а полиция при чем ?
какой телефон, где покупал, авторизованный СЦ делал?
Ольга Леонова HTС, телефон "серый" (для Индии), но об этом продавец меня не уведомил. Сервис опять же не фирменнный
Да они дурака включили как всегда, судись если не вернут!