Прочие юридические вопросы
Возврат неисправного телефона. Как?
Купила смартфон, начал тупить через месяц, пришла в магазин, сказали это не к нам, это в сервисный центр, приехала в сервисный центр, починили, он потом сломался второй раз. Захотела вернуть деньги, в сервисном центре сказали, это вопрос к магазину, оставила второй раз на ремонт, т. к некогда было в магазин ехать. Забрала с ремонта 1 день, тупит опять, только проблема уже другая!! Гарантии еще полгода, я хочу назад свои деньги, но не могу понять, кто не прав, посылая в другие организации, куда обращаться, и на какие статьи закона тыкать им, чтобы добиться своего.
прав хитрожопый продавец
он вас развёл как юного пионера
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ! а не СЦ
потому продавец НЕ будет отвечать за действие ( бездействие )
третьих лиц ( коим и является СЦ)
товар вам продал ПРОДАВЕЦ - вот ему и нужно было вручать товар
и именно продавца ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить своевременный и качественный ремонт товара НЕ надлежащего качества
и ГДЕ и КАК будет ремонтировать товар ПРОДАВЕЦ
это только ЕГО проблема и забота !
но никак НЕ ваша
в вашей ситуации выход один - ремонтировать товар и дальше
причём уже за СВОЙ счёт
и в следующий раз вопросы КАК быть и ЧТО делать
задавайте ДО похода в магазин
читайте закон
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
он вас развёл как юного пионера
третьих лиц ( коим и является СЦ)
это только ЕГО проблема и забота !
но никак НЕ ваша
причём уже за СВОЙ счёт
задавайте ДО похода в магазин
читайте закон
продавец вас обманул направив в сервисный центр ...именно продавец в ответе за неисправный телефон находящийся на гарантии.. . именно ему вы должны были отдать телефон для ремонта
Не правы вы, Вам же лень закон прочитать а ходить по организациям не лень.
Вы платили деньги магазину? так и требуйте с него, при чем тут сервисный центр.
ст. 18 закон о потребителях
обратитесь отдел охраны потребителя там вам должны помоч