Прочие юридические вопросы

купила шкаф .фасад оказался не качественный со сколами .менять не хотят что делать

*[N .k]*
Экспертиза, далее суд согласно Закону о защите прав потребителей.
Ольга Сафонова
Лучший ответ
Жалобу в отдел по защите прав покупателя. Иногда они даже помогают вести судебные тяжбы.
А подробнее можно? Где был куплен шкаф и когда? Был ли на него установлен срок гарантии? Какое требование и к кому вы предъявляли? и т. п.
Если сколы механического характера (вы не заметили при приемке) и на видном месте, то, если продавец уйдет в несознанку, то наврятли вы сможете доказать, что сколы возникли до передачитовара вам, а не после. И ни одна экспертиза этого не докажет. Следовало лучше осматривать товар при приемке.
Если сколу в скрытом месте (внутри например) то маленький шанс есть, и то, это будет зависить от судьи, если вы убедите его в том, что осмотрели товар настолько, насколько это было возможно в обстоятельствах приема-передачи, учитывая обычно предъявляемый метод осмотра.

Если же у вас производственный брак - то читайте ст. 18-23 ЗоЗПП
Женя Кицова
обращатся в защиту прав потребителей
Андрей Северин
долбаните чугунной сковородкой по башке. сразу всё сделают. только обязательно чугунной. это важно.
напишите подробнее. его собирал мастер? вы расписывались при доставке. в любом случае сделать можно многое.
читайте закон о защите прав потребителей. Скороее всего они считают что при продаже этого скола не было и он образовался по вашей вине, при транспортировке например