Дело в том, что я около 1 месяца взял в кредит Самсунг Галакси с 3 !( он на гарантии 2 года! )
Вот сегодня у меня начал подлагивать сенсор он либо не реагирует либо с заторможками !
Могу ли я сказать, что давайте такой же только новый телефон потому, что телефон новый и начал глючить! Кто знает что с ним произайдет через год, а гарантия кончится я буду чинить его за деньги!
Прочие юридические вопросы
Могу ли попросить новый телефон?
Вам положен только ремонт и то, если заводской брак, а не сами приложениями засрали так, что сенсор тупит.
Сбрось до заодских настроек и все будет норм.
Нет, пока только устранение недостатка.
Прошло более 15 дней со дня покупки, а сенсорный телефон входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
просить вы можете всё что угодно - однако по закону вам положен ТОЛЬКО ремонт !
причём бесплатным он будет только в случае заводского брака а не вашей вины
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
после прохождения срока в 14 дней, обмен более затруднителен
Подобное заявление прокатит в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
нарушение сроков устранения недостатков товара;
Короче мне сказали в магазине что пока глюкнутый телефон будут делать, то взамен выдадут трубку стоимостью толи 10% толи 20% от стоимости глюкнутого телефона. Взамен такиже телефоны не дают, твари.
Заменить его или вернуть деньги могут в течении 2х недель с момента покупки. А в течении срока гарантии при неисправностях его забирают на экспертизу и если это вина производителя, то устраняют её за свой счёт (с увеличением срока гарантии на кол-во дней, потребовавшихся для ремонта) , а при невозможности исправить заменяют телефон на новый или можете требовать возврата денег. По истечению срока гарантии все расходы по ремонту телефона ложатся на Вас.
Если вы покажете и докажете, что он действительно глючит, его могут в сервисный центр забрать и почининить. Бесплатно, разумеется. Заводской брак ведь это)