Прочие юридические вопросы

юристы скажите если моя собака стащит в магазине кусок мяса и мгновенно проглотит

должен ли хозяин пса платить за это мясо если он сам даже не попробовал?
Должен!
Подарите собачку мне? =))
Алексей Красноплахтыч
Алексей Красноплахтыч
25 725
Лучший ответ
Хозяин собаки платить не будет, но собаке придётся расплачиваться за свою юридическую неграммотность.
Собаку разрежут, вытащат из желудка кусок мяса и вернут хозяину магазина.
DW
Danzel Washington
64 662
Yuri Dmitriev Не скорее собаку пустят на мясо, кусок то побольше будет
а судьи кто? я уже про свидетелей мгновения не говорю! )))
Виталий Павлов
Виталий Павлов
61 533
Конечно должен.
Алена Лунёва
Алена Лунёва
88 222
Ну а кто платить должен? Продавец?
Начнем с того, что заходить в продовольственный магазин с собакой, да еще без намордника, вряд ли стоило, даже если не было на двери запрещающего знака. И даже если собака ничего не съела. Много ли найдется желающих купить продукты, которые обнюхивала чужая собака?
---------------
КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
да, должен!!!
Владельцы животных несут ответственность, в том числе и материальную за своих животных.
CT
Comfort Travel
19 750
то, что должен сделать хозяин это сразу отказаться от собаки, снять её с поводка и сказать, это тне моя собака, докажите, что моя, и кто взвешивал то мясо? которое она сожрала и скока за него платить? всё это косвенные доказательства, с этим в суд не пойдёшь.
ага у американцев так постоянно посылают собаку за товаром а сами на кассе ждут

честно

http://youtu.be/RVICR0W5fsw
УК
Угадай Кто
18 432
В двойном размере заплатить. Застрелить собаку. А на на тебя намордник надеть !
VP
Vera Parfenova
14 444
ха ха ха харошая идея халяву ловить....
Марат Астапов
Марат Астапов
10 332
Если видеокамера зафиксировала - плати!
Мария Иванова
Мария Иванова
6 344
А у нас все с собачками ходят, ща модно и потом какой намордник, если она меньше кота, они такие ухоженные, даже с маникюром, думаю, что некоторые человеческие особи заразней. Я бы заплатила только в том случае, если Тузика зажопили, а камера-херня, ее не пересматривают
пфф естественно. . раз уже твоя собака значит плати....