Прочие юридические вопросы
ей вернуть деньги за кофту
Здравствуйте, подсажите пожалуйста, моей жене продали кофту со стразами, после первой стирки все стразы отлетели, обязаны ли ей вернуть деньги за кофту?
и правда не понятно - а ПРИЧЁМ здесь мифические 14 дней ???
они даются на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ БЫВШЕГО в употреблении
у вас же брак ( С ВАШИХ СЛОВ ) и товар бывший в употреблении
вернут вам деньги ТОЛЬКО в том случае если именно вы сможете доказать что брак этот производственный
подумайте как вы это сделаете ???
то что ваша жена так и сделала (стирка при т 30 градусов ) это только ваши слова и не более того
подумайте как вы это сделаете ???
А причем тут две недели? Вы жертва мифа о 14 днях, в которые якобы можно вернуть все и вся по любой причине.
Если гар. срок не установлен, то продавец не обязан удовлетворять ваше требование, до тех пор, пока вы не докажете ему производственный брак.
Образцы претензий легко найдете в интернете. Вручайте на подпись и печать, после чего, если продавец потребует от вас доказательств производственного брака - доказывайте. Если заключение будет в вашу пользу, помимо удовлетворения основного требования о возврате денег за товар ненадлежащего качества, также требуйте и возмещения и этих расходов. Если не добровольно, так в суде.
Смотря какой срок уже прошёл. Скорее всего, заставят пройти экспертизу, чтобы установить низкое качество изделия, а не неправильное обращение с ним. Она же сама никак иначе не докажет, что, например, стирала в машинке вещь, которую только ручками можно.
Ручками надо стирать такие вещи, а мы их в автомат. Сами же и виноваты, потому что стразики приклеены непонятно на что и это нужно понимать самим.
нет