Прочие юридические вопросы

нарушу ли я права потребителей если откажусь обслуживать вонючего покупателя

иногда приходят такие воючие даже тошнит и выворачивает ,а они ещё и "пальцы гнут"
Нужно поговорить с хозяином торговой точки. Предлагаю вывесть обьявление "лица в грязной и дурно пахнущей одежде не обслуживаются". Как то так.
Зухра Анбазова
Лучший ответ
Смотря какая причина для отказа. Если он действительно "вонючий" и это угрожает обществу и вам конкретно, то его выставят вон... .
А если без причины, то - не судьба.
Людмила Шмыга
да. отказ от предоставления услуги
Анна Чудова
да нарушите
Вы можете ему отказать в обслуживании на основании угрозы своему здоровью. Т. к. данный субъект имеет явные признаки носителя опасных инфекционных заболеваний. Но это должно проявляться не только в запахе но и в одежде и в остальном. Конституция РФ Ст 41п. 1. Каждый имеет право на ОХРАНУ здоровья и медицинскую помощь.
А вообще, это вопрос охраны труда и об этом должен думать работодатель.
Вы нарушите права других потребителей, если будете его обслуживать! Но по закону правы они, вонючки..
Makpal Duisenova
Да )))
Можно отказать ему в правильной форме ( нет вашего размера, данную расцветку привезут на следующей неделе… и множество других ненавязчивых фраз) А вот на хамство с их стороны можно реагировать смело- оскорбление при исполнении служебных обязанностей.
нарушите. если единственная причина - это неприятный запах.
да
Конечно.
думаю что нет!
Да
Ведите так же как и они ведут с вами, по наглее, и голос повыше при разговоре с ними.
Если не помогло, плюньте им в чашку с пивом или в салат...)
ВОТ ЕСТ РАЛЛНЫ ПЕРМЕРЬ КОМН ЧИТНКО ПЕРХИД ПУКУПЕЛЬ ЖУТКИЕ ЗАПУХОМ ЧТО НЕ ЛИ ЗА РАДОМО СОИЯИТ
Конечно! Надо обслуживать всех у кого есть деньги!! !