Прочие юридические вопросы

Могут ли обмануть на сайте ozon.ru ?

Я сделал закас на 1500 руб и оплатил через webmoney . Товар мне должен предки 2 августа а оплатил я его сегодня ( 17 июля 2013 года ). Вопрос таков - ( может ли меня обмануть? Например : не дредёт товар ? ) или я могу быть спокойным и ждать свой заказ ?
можешь быть спокойным
Дмитрий Мильков
Лучший ответ
Товар придет.
Андрей Фролов
Теоретически - обмануть могут везде . В данном случае это маловероятно
Давно через озон заказываю, не обманывали ни разу.
Ирина Корнеева
Можешь быть спокойным- не дойдет

А почему они наложенным платежом не высылают???? Есть сомнения
6 раз там покупал и курьерской доставкой (опоздала на 2 дня) и почтой -во время... ни разу не обманули
Пока не обманывали, но могли и курьеру заплатить, там есть выбор вариантов оплаты
Nurlan Aitkhozhin
не всегда
Danil Ippolitov
Обмануть могут везде!!!
Moldir Mukamzhan
ozon достаточно крупный и надежный магазин, а вот насчет доставки, это нужно спросить у Почты России.
----
тогда всё в порядке
Елена Зыкова
Сегодня обмануть могут везде...
Не знаю про озон, но на и-бей : если товара нет дней 30 или 40 - надо нажать кнопку "Спор" - деньги как бы резервируются, пока не будет решен спор : получаешь товар или деньги - китайцы часто высылают новый товар повторно, чтобы не испортить свой рейтинг и получаешь товар дважды. - наша почта захлебнулась - очень плохо работает.
Не думай о плохом.. . Мысль материальна!!!
Сергей Зубов
Ozon не обманет, будь спокоен
нет, не обманут. Сайт, проверенный временем
дойдет. но не факт что в срок и надлежащего качества
20 декабря 2018 г. мной был сделан заказ в ОЗОН № 02562006-0028 в состав, которого была включена книга "Английская Нормандия" первой половины XV в.: путь во Францию" за 389 руб. на картинке которой был представлен учебник по немецкому языку за 9 класс. Я позвонил по телефону ОЗОН 8 800 234-60-06, где мне ЗАЯВИЛИ что эта именно эта книга (Английская Нормандия), что она находиться на фотографировании и никакой картинки учебника немецкого языка оператор не видит и я спокойно могу книгу заказать. Через 6 часов после того, как заказ был оплачен и принят состав заказа был САМОВОЛЬНО ИЗМЕНЕН ОЗОН и вместо Английской Нормандии за 389 руб. появился учебник немецкого языка.
Я повторно звоню оператору, которая мне заявляет что заказ был сделан на код товара учебника а не книги. Якобы код товара принадлежал изначально учебнику. Я ей объяснил, что покупал книгу и специально для уточнения звонил оператору до заказа. Однако она заявила, что может только аннулировать заказ на книгу, хотя ОБЯЗАНА БЫЛА ЗАМЕНИТЬ ТОВАР.
Я аннулировал весь заказ 20 декабря и попросил вернуть деньги на сберкижку. Когда через 2 дня выяснялось, что это невозможно, то обратно на яндекс кошелек.
Деньги с пользовательского счета за неделю мне обещали вернуть дважды, каждый раз через 2 дня. Информация о заказах, которая якобы должна сохраняться в компьютерах компании, волшебным образом пропадает и недоступна следующему работающему с заказом оператору. После ТРЕТЬЕГО звонка ВЫЯСНЯЛОСЬ, что деньги, находящиеся на пользовательском счете, возврату не подлежат ВООБЩЕ, и могут быть потрачены ТОЛЬКО НА ОЗОН. ТАК ЧТО ДЕНЬГИ ПРОПАЛИ.
Кроме телефона 8 800 234-60-06 никаких контактов нет, операторы (говорящие головы, которые ничего не решают) отказываются сообщать контакты вышестоящего начальства или бухгалтерии. Добиться от них ничего (кроме обещаний) нельзя.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ!!!
Надёжный, пользуюсь много лет. Всё новое, способы доставки и оплаты различные.
Если нужно могу даже промокод на 250 р. подарить. Вводить при оформлении заказа. Промокод: OZON7HP7LL
Андрей .21
Здравствуйте. Вам пришел заказ? Мне подряд три раза отменили доставку товара. Причем спустя почти неделю после заказа. Товары были все в наличии! Не последние! Деньги ни по одному из них пока так и не вернули! Кормят обещаниями что в течении 48ч. деньги поступят...
Часто там заказываю никогда не обманывали, проверенный магазин, да еще и хорошие скидки дает с промокодом OZONKD0AL.
а если у товара ноль отзывов?