Прочие юридические вопросы
Вернут ли диск
6 дней назад по неграмотности купила диск не для сониплейстейшн3 а для псп,вернут ли деньги,чек есть расплачивалась картой,вид товарный сохранен,только сняла пленку упаковки и все.подскажите пожалуйста? хочу забрать деньги
закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ
есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП
вот только именно ТОВАРНЫЙ вид вы и нарушили
потому продавец вправе отказать вам
есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП
потому продавец вправе отказать вам
во-первых, вы нарушили товарный вид (сняли пленку) , а во-вторых, диск входит в перечень товаров надлежащего качества, который обменять или вернуть за него деньги НЕЛЬЗЯ, вариант - продавец согласен поменять или вернуть деньги.
Диск с программой - НЕ является непериодическим изданием, а является программой для электронных вычислительных машин и баз данных (уже другой ГОСТ и другая товарная группа в правилах продажи отдельных видов товаров) .
Но все-равно, права что-либо требовать у вас нет, т. к. изначально закон дает право на обмен, а право на возврат возникает лишь в случае отсутствия на обмен аналогичного товара. Но и обмена требовать вы уже не вправе, т. к. условия из ст. 25 ЗоЗПП вами не соблюдены - товарный вид нарушен (сняла пленку упаковки).
конечно вернут! не вернуть не имеют права! по закону в течении 14и дней можно возврат сделать!
вернуть нельзя, диски для PS3 входят в 55 перечень
а именно:
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
вам может сулить максимум обмен с доплатой на более дорогой диск
пленку сняли, уже не товарный вид
а именно:
пленку сняли, уже не товарный вид
диск можно вернуть если на нем нет ни каких повреждений продавец обязан вернуть деньги