замена ПО еще как является гарантийным случаем
как гласит "Пленум О защите прав потребителей" от 28.06.2012 ,
а именно 39 пункт: "Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ."
Статья 20. пункт 3. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Прочие юридические вопросы
Обязан ли сервисный центр выдавать какие-либо акты о ремонте по требованию потребителя? укажите закон или статью.
кто вам выдал такую лабуду
насчёт ПО и отсутствии гарантии
что касаемо документов - исполнитель услуг ОБЯЗАН предоставить
потребителю такой документ
насчёт ПО и отсутствии гарантии
что касаемо документов - исполнитель услуг ОБЯЗАН предоставить
потребителю такой документ
При каком ремонте? Гарантийном или платном?
В первом случае, СЦ вообще вам ничем не обязан, он наврятли признает свою уполномоченность, а вы ее не докажете. Ну коль вдруг признает, то см. ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП.
Во втором случае, см. правила оказания бытовых услуг населению.
В первом случае, СЦ вообще вам ничем не обязан, он наврятли признает свою уполномоченность, а вы ее не докажете. Ну коль вдруг признает, то см. ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП.
Во втором случае, см. правила оказания бытовых услуг населению.
В гарантийном талоне вроде указывается причина ремонта и то, что ремонт произведен.
законодательно не помню, чтоб был обязан.. . но сколько ни сталкивался - всегда и везде перечень работ выполненых по гарантии дают. более того, им это самим надо для истории товара. и дать вам акт нет никакой проблемы. зачем им его удерживать и зажимать??
Похожие вопросы
- Я не согласен с выводами сервисного центра по поводу отказа в гарантийном ремонте, указанном им диагнозе. Посоветуйте:
- 2) Обязан ли сервисный центр бесплатно устранить неисправность вызванную не правильной эксплуатацией автовладельца?
- В каком пункте Закона о Защите прав потребителей указано, что Исполнитель обязан по требованию
- Прошло более 45 дней, сервисный центр отказывается выдавать акт
- Сдал видео регистратор в сервисный центр на гарантийный ремонт. Документов в сервисном центре не дали. Что делать?
- Обязан ли магазин проводить гарантийный ремонт товара, т. е. принять его и направить в сервисный центр?
- Вправе ли я требовать возврат денег за телефон, который уже как месяц обязаны были вернуть из сервисного центра?
- Имеют ли право сотрудники сервисного центра не принять товар (в моем случае монитор) на ремонт по гарантии?
- Сервисный центр сильно задерживает ремонт телефона. Что делать?
- Что должен сделать сервисный центр, если в гарантийном талоне закончилась таблица ремонтов, а аппарат ещё на гарантии?