можете составить ЭТУ жалобу
так как хочется вам
в данной ситуации НЕТ нарушения закона и прав потребителя
магазин продаёт товар по ТОЙ цене
по которой считает НУЖНЫМ
покупатель выбирает товар и цену
вы сделали свой выбор
Прочие юридические вопросы
Как составить жалобу на магазин, который надул покупателя, продав ему товар со скидкой 30%, но еще и с завышенной ценой?
Ирина Тюнина
Человек не спрашивает прав он или нет. Он спрашивает как составить. А составить можно на что угодно, даже если на тебя косо посмотрел продавец. Я это не одобряю, но это есть.
Так давно известно что скидки как правило делают с наценок.. . то есть специально цены завышают -завышают, а потом снижают - типо налетайте -подешевело.... а товар так и должен стоить
Так это основа торговли! Но в этом нет ничего противозаконного.
Сначала завысят цену на 200%, а потом скидывают 30%.
Пишите как есть, всю правду
ООО "надуть и впарить"
От Иванушки Дурачка
Жалоба
Считаю, что вы обязаны торговать по тем ценам, которые укажу вам я, в крайнем случае по закупочным ценам.
Считаю, что вы не имеете право добывать себе средства к существованию путем извлечения прибыли.
Дата
Подписи сторон
Копию в роспотребнадзор и страусам в зоопарк.
ООО "надуть и впарить"
От Иванушки Дурачка
Жалоба
Дата
Подписи сторон
Это старо как мир, ну или почти как мир. Логики ребенка достаточно, чтобы понять, что никто не будет продавать себе в убыток, поэтому цены сначала завышают, снимают сливки, а потом избавляются от остатков, вуаля SALE!!!
Ради поржать можете в ФАС пожаловаться.
Все очень просто :
1. В жалобную книгу с адресом и телефоном для ответа и требованием доложить опринятых мерах в течении 3 дней и копия жалобы направляеться в роспотребнадзор, торговую инспекцию - адреса. 2. В роспотребнадзор 3. В санэпидемстанцию 4. Управляющему магазином 5. В центральную контору магазина если есть и во все инстанции которые найдете.
В жалобной книге пишите всё что угодно. Даже если в магазине всё в порядке пишите что грубят, что товар наполу и т.д. Соврите. Они не докажут что вы не правы. Если не лень перечисляйте нарушеные статьи закона о защите прав потребителей, правил торговли, конституции и т д. Если не отвечают- пишите снова- такогото числа направила вам жалобу-----ответа нет--------безобразия продолжаются-----требую принять меры и т. д. В итоге вас пригласят и извенятся, покажут бумаги что сотрудников лишили премии, кого то могут уволить. Самое главное помните, что сотрудники магазина обычные люди, организация не пострадает, пострадают только сотрудники. А в вашей проблеме виноваты не они а система.
Андрей Прохоровский
Торговая инспекция, санэпидемстанция - ЭТО И ЕСТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОР
Катрин Пасько
а жалобу писать на ЧТО ?
на то что магазин выставил ТУ цену
которую считает НУЖНЫМ ?
так таковы правила рынка
КАКИЕ меры должны быть приняты ?
магазин ОБЯЗАН торговать по ценам которые нравятся покупателю ?
хреновый из вас администратор был
на то что магазин выставил ТУ цену
которую считает НУЖНЫМ ?
так таковы правила рынка
КАКИЕ меры должны быть приняты ?
хреновый из вас администратор был
Можешь составить. Никчему не приведёт. Как сказал Crawfish, только работяг магазина вздрючишь, ито вряд ли. Повышать цену или понижать это право магазина