Прочие юридические вопросы

Ребят прошу помощи в решении земельного вопроса. может кто сталкивался или работает по данным вопросам. спасибо

Садоводство не собственник.
Если бы садоводство было собственником то у садоводства как у юр лица было бы свидетельство о государственной регистрации права на этот участок чего у них НЕТ.
Ранее возникшее право у того кто владел участком на момент выхода земельного кодекса.
Обычно этот первый владелец у кого права возникли записаны на кадастровом паспорте.
Заказать кадастровый паспорт здесь:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
Обычно в нормальных регионах с выходом земельного кодекса всех переписали а в некоторых неразвитых как Московская забыли.
Даже там где нет списков и оформляют в собственность по справке с СНТ несут справки в администрацию что человек тут с 1997г. как минимум.

Еще у члена садоводства по ФЗ 93 от 2006г. есть право оформить в собственность ранее не предоставленный кому либо участок.

Так как Сергеева не дожила до лучших времен то участком скорее всего никто не владел на момент выхода законов. Но наследники владели и значит они и есть те у кого право оформить. Если конечно они какое нибудь имущество приняли.

Видимо вам удастся втиснуться без торгов только через наследников Сергеевой.
Тут минус в том что администрация в теме что вас там и рядом не было даже в 2001г. Если бы они не знали то принесли бы справку с снт и вам выписали бы постановление о предоставление в собственность. А так сад владеет на праве коллективно долевой собственности. Примерно как колхоз. И там тоже не переходит право к колхозу если кто то помер.
Бомж Олег
Лучший ответ
А я думаю, что правильная мысль у автора насчёт приобретательной давности. А здесь уже надо будет доказать в суде, что автор в течение 15-ти лет (или более) владел и пользовался данным земельным участком, как своим собственным, возделывал его, собирал урожай, ухаживал (удобрял, культивировал и пр.). Если ещё и Садоводство это подтвердит (видимо, за определённую плату), будет здорово. Тогда отпадёт вопрос с наследниками бабульки Сергеевой.