товара "
12 дней назад купила в Евросети Электронную книгу. Сейчас хочу обменять её,так как обнаружила Проблему: Зарядки на электронной книге хватает буквально на 5-10 минут, хотя заряжается она достаточное количество времени. Сразу после она отключается, затем приходится заряжать заново, но и потом ее хватает на 5 минут.
Как грамотно изложить эту проблему?
Прочие юридические вопросы
Помогите, правильно, сформулировать проблему, которую нужно раскрыть в "ПРЕТЕНЗИИ с требованием к магазину о замене
Пишите в компе в редакторе на обычный формат :
Справа вверху- кому (магазину Евросеть, по адресу ..) от кого (ваши Фио)
По середине ниже слово ПРЕТЕНЗИЯ
Ниже с абзаца:
Мной (дата) в магазине евросеть была куплена электроная книга (фирма, серийный номер можете писать можете нет) за (цена) рублей. После покупки мною обнаружен недостаток товара - после продолжительного заряда прилагаемым с товаром зарядным устройством, электроная книга практически мгновенно разряжается через 5-10 минут в режиме обычной эксплуатации и выключается. В связи с ст.18 закона о защите прав потребителя об обнаружении недостатка сложнотехнического товара до истечения 15 дней после покупки, я ТРЕБУЮ ВОЗВРАТА ЗА ТОВАР УПЛАЧЕННОЙ МНОЙ СУММЫ (цена) рублей. Данное требование согласно ст22 ЗоЗПП должно быть удовлетворенно в 10 дневный срок, после прошествия которого мною будет согласно ст.23 ЗоЗПП затребована пеня в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки возврата денег.
Товар сдаю продавцу с сохранением товарного вида, без следов ударов, сколов, следов влаги.
Ниже дата- подпись (расшифровка подойти- фио)
Зы: распечатать в 2х экземплярах, на вашем продавец ставит отметку о приеме (ниже вашей подписи оставьте пустое место, можете напечатать - Отметка о приеме товара и претензии продавцом: ). Сдавать товар с претензией только продавцу (не в СЦ), требовать только возврата денег (обмен по строкам до 30 дней, возврат денег до 10)
По середине ниже слово ПРЕТЕНЗИЯ
Ниже с абзаца:
Вот как тут написали, так и описывайте недостаток.
И поторопитесь, ибо если ваша книга сертифицирована как ПК, или же с сенсорным дисплеем и возможностью выхода в интернет, то по такому твоару, по истеч. 15-дневного срока со дня передачи - будет положен сперва лишь РЕМОНТ.
Если будете заполнять стандартную квитанцию евросети, то ВЫЧЕРКИВАЙТЕ оттуда строки о передаче товара в РЕМОНТ (аж два пункта там есть), иначе получите обратно отремонтированный товар, а на замену (к слову, не меняйте на такую же книгу, ибо не факт, что тот же недостаток не возникнет в новом товаре, или можете также уплаченных денег требовать, если хотите).
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Как обманывают продавцы
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Как обманывают продавцы
Василий Нестеренко
А если на адаптере сетевого питания есть Следы от укуса собаки (а они есть и появились по недоразумению) , в моём требование (обменять товар) будет отказано?
посмотрите в инструкции время работы книги без зарядки, в часах. в претензии пишите, что согласно паспорта к такой-то книге время работы книги составляет такое время, фактически книга при полностью заряженном аккумуляторе работает не более такого - то времени. из выше сказанного электронная книга имеет недостаток. согласно (укажите статьи защиты прав потребителя) я требую (замена, возврат денег) . в ином случае намерена обратиться в суд для защиты своих интересов. Главное в магазине это продемонстрировать, и чтобы они сделали отметку, что дефект проявился.
Василий Нестеренко
Как избежать 20-ти дневной экспертизы и ограничиться семи днями? Не знаете ли вы, какие будут у продавца предложения (кроме того, как отправить меня в СЦ, чему категорически нельзя соглашаться ). Вообщем, прихожу я с претензией, а какие дальнейшие действия продавца? (Премного Благодарна Вам за ответы)
Бема Бепи
напишите адрес почты опишу все подробно